Право социального обеспечения
Назначение пенсии, можно ли без трудового стажа оформил пенсию в 64 года ?
Скажите пожалуйста, мужчине 64 года, он не где не подписан и нет регестрация, не было у него не каких документов, только паспорт СССР. Мы помогли восстановить паспорт Российский, получить гражданство, СНИЛС, ОМС. Человек живёт без всякой помощи от кого либо. Может ли он оформить пенсию, или как я понимаю только на 5 лет позже положенного?
лучше пристрелите его, чтобы не мучился
ну, так живет же тунеядствуя уже 64 года, пусть и дальше так же продолжает, кто ему помогать-то должен? можете его на свое содержание взять. социальную пенсию по старости тунеядцам, к сожалению, платят, право на такую пенсию возникает на 5 лет позже, чем право на заработанную пенсию. так, что еще целый год ему не удастся залезть в чужой карман. в 65 лет обратиться в пфр по месту фактического проживания, которое еще подтвердить надо. назначат ему пенсию.
Sim A.
почему в 65? в этом году мужчины идут в 61, на следующий - в 62, а давльше - в 65. так что этому тунеядцу еще как минимум 3 года мы не будем свои налоги отдавать.
Он может работать. А пенсию социальную--в 70 лет.
64 года... Значит год рождения 1956, п. э. возраст соц. пенсии наступает в 68 лет.. есть время поработать))
Неужели вообще нет стажа? Что он смолоду тунеядцем был что-ли.." помогли восстановить паспорт Российский, получить гражданство, СНИЛС, ОМС" помогайте дальше, восстанавливайте стаж... так как не имея ни пенсии, ни инвалидности его не смогут принять в дом престарелых...
А то! зайти в кабинет госуслуги через портал госуслуг... для этого зарегестрироваться по почте и телефону вввести все свои данные снилс, паспорт, т рудовую, анализы, и отметившись галочками в МВД и ФСБ - предоставить код подтверждающий личность в любой почте росссии с паспортом, ну а потом можно и заявление там же на партале написать ( для этого комп или смартофон не ниже андроид 9 нужен). И вуаля! вы вроде бы в очереди за ответом....