Право социального обеспечения

Трудовой стаж для назначения пенсии.

У меня двое детей-двойняшки. Рожала их будучи безработной. На службе занятости не состояла. Не работаю с 2002 года. Детям по 6 лет. Идет ли в трудовой стаж для исчисления пенсии какой - нибудь период после 2002 года. Имею ввиду наличие двоих детей.
Согласно п. п. 3 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" период ухода одного из родителей (не отпуска по уходу, а просто ухода за ребенком) за каждым ребенком (если до или после ухода была работа, независимо от продолжительности работы и перерыва от работы до ухода) до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности засчитывается в страховой стаж, с учетом которого определяется право на трудовую пенсию. Что касается размера пенсии (страховой части) , то она исчисляется из расчетного пенсионного капитала (РПК) . За период после 1 января 2002 года часть РПК форируется за счет страховых пенсионных взносов и иных поступлений, поступающих на индивидуальный лицевой (пенсионный) счет гражданина. Федеральным законом от 21 марта 2005 года № 18-ФЗ "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовых пенсий отдельным категориям граждан" (в редакции Федерального закона от 22 июля 2008 № 146-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления трудовых пенсий") предусмотрено, что государство из федерального бюджета будет перечислять в Пенсионный фонд РФ средства на выплату трудовой пенсии за ряд нестраховых периодов. В частности, предусмотрено, что такое возмещение полагается за период ухода (за период после 1 января 2002 года) за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности. Сумма средств федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии в связи с зачетом в страховой стаж нестраховых периодов за каждое застрахованное лицо, определяется путем умножения действующей на день установления страховой части трудовой пенсии стоимости страхового года на продолжительность соответствующих нестраховых периодов (то есть у Вас, например, с учетом полутора лет, три года не учтут, так как дети - двойняшки и Вы ухоживали за обоими детьми до достижения ими полутора лет одновременно, если бы были не двойняшки - можно было бы взять 3 года) .
Стоимость страхового года ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации.
Roman Mamrovski
Лучший ответ
Откуда возьмется СТРАХОВОЙ (не трудовой) стаж, если денюжка в ПФ после 01.01.2002 г. не капала.. .