Право социального обеспечения

что делать женьщине 21 г с 2мя детьми 2 и 4 года если мужа посадили в тюрьму? на что ей жить? подскажите?

Мне жаль, что Вы оказались в таком положении и сарказм в ответах выше сейчас не поможет ни кому.
Обратитесь за помощью в органы соц. защиты (у нас в Московской обл. есть материальная помощь, но придется собирать справки) и в отдел субсидий. Желательно конечно пойти хотябы уборщицей, но это, если есть с кем оставлять детей (надеюсь родственники помогут) .
И постарайтесь пристроить детей в дет. сад там хоть кормят (хотя за дет. сад надо тоже платить) .
Если совсем некуда не получится, то сходите в церковь... там бывают бесплатные обеды да и вещами могут помочь.
Руслан Канеев
Лучший ответ
родители есть у нее
рожать.... не имея работы... .

Детей в детский сад и на работу!! ! Если мозги парят с местами в детском саду, на личный прием к мэру- это их обязанность. Не поможет мэр- в прокуратуру

В Собесе можно получить пособие как малоимущий, но там копейки
Lica Marias
она может подать на алименты, но получать ей можно будет разве что социальные выплаты. Они мизерные. Так что надо идти работать
Нет у меня ни ответа, ни совета.
У меня обе тетки после войны остались каждая с двумя детьми. И тоже государство дулю показало - у одной муж без вести пропал, а у другой умер от голода в блокадном Ленинграде. Выжили. Работали.
И таких было МИЛЛИОНЫ.
Доктор Шнайдер
ну да нарожать в 21 можно, и не важно что с русским языком эта женЬщина не дружит
Алина Сахнова
женщине думать надо было прежде чем беременеть в 16 лет.. . а потом еще второго рожать.... от, по всей видимости, заведомо преступного элемента....
Вероника Лысковец самый дебильный ответ .От тюрьмы и спида не зарекайся
На первое время могут помочь родители, иди работать. А муж пусть работает на зоне и присылает детям деньги.
Евгений Тюлькин а вы знаете какие там в тюрьме зарплаты и сколько они получают после всех выплат там. на сигареты не хватает, а уж чтобы жене присылать,так нечего уже. реально с ихней зарплаты остается если тысяча, то это нормально.
очень сочувствую девушке попавшей в трудную ситуацию. но реально никакой помощи не будет, только можно надеяться на себя. так что остается только работать идти. у меня муж сидит, я работаю а через месяц в декрет ухожу, надеюсь что пока родители будут помогать, ведь ребенок будет маленький, а как только смогу пойду на работу. надо же себя и малыша содежать.
Лариса Мисюра
Сейчас это быстро.
Детей забираются в приют.
Зиг хайль ювенальной юстиции.
помоги ей
Если любит и готова ждать. . Работать, работать. . похать как вол. Детей в дет сад или отдать родственникам на время. .
Пробабушки и по 12 детей матери-одиночки растили) не сравнитса конешна с нашим мирным временем, люди злее, помогать мало кто захочет у всех своих "семеро по лавкам", но мир не без добрых людей.
PS: знакомая, родила троих детей, от разных отцов, причем неуверенна каких. Ростила их с мамой в двоем. . жуть как им тяжело было.. Родила четвертого мужчине 35+ и он ее взял к себе со всем дет садом. Выбил из нее всю дурь. Теперь няньчица. Все счастливы)
Так это к чему я. .
Ах, да .. Даже таким как моя знакомая дурехам везет, все наладица; )
Выйдет же когда-нибуть, главное жив: )
А помереть с голоду, холоду родственники да знакомые не дадут, не отчаивайтес :)
надеятся тока на родителей и все.
пусть идет работать, а что вы считаете, если муж отбывает наказание в колонии, то жену в это время государство должно обеспечивать?
*aziz Guzelya* Ismazhanovy ему еще надо выплачивать компесацию его подставили!!!!
Раз одному из детей 2 года и она родила второго, то ей по закону должны во первых были выплатить 250 тысяч на второго ребёнка (образование )и детские она должна получать!
Вообще если у неё есть родители то пусть детей даёт на пол дня им (или просить чтобы они с ней посидели) пока она работает! они же уже не груднички!
Детей в детский сад и на работу, а по поводу мат. помощи надо обращаться в соц. защиту.