Право социального обеспечения

Мой муж умер,я на пенсии по старости,как и когда мне можно переоформить его пенсию на себя?

Оформить на себя пенсию умершего мужа нельзя никак и никогда, потому, что это была ЕГО пенсия. А если на момент его смерти Вы были нетрудоспособны, т. е. являлись пенсионеркой или инвалидом, то можно перейти на пенсию по случаю потери кормильца, которая, кстати, далеко не всегда больше своей пенсии по старости, поскольку будут выплачивать только страховую часть без фиксированного базового размера трудовой пенсии умершего и 50% фиксированного базового размера пенсии, т. е. переходить на неё имеет смысл только в случае, если размер Вашей пенсии более чем на 1361 рубль 71 копейку меньше, чем была его. При этом можно получать только одну пенсию либо свою по старости либо по случаю потери кормильца.

Статья 4. Право на выбор пенсии

1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.
Юрий) (Башкирёв
Лучший ответ
Сходите к консультанту в ПФ. Вам там все расскажут. Но вряд ли такое возможно.
Обратитесь в пенсионный фонд.
Только вот еще бы знать - какое у вас есть основание для этого переоформления.
можно ещё оформить пенсии всех прадедов и пробабок: ) больше получится:)
Почему бы и нет. У нас многие получают пенсию мужа.
Вы что хотите его пенсию по старости на себя оформить что-ли? Это не возможно.
Да, можно в течение полугода после его смерти, и да же при жизни (заранее). Если прошло пол года, после его смерти, то тоже можно но через суд.