Право социального обеспечения
Что делать если директор отказывается выплачивать пособие по беременности и родам?
Дело в том, что директор не может вам отказать выплатить пособие по беременности и родам, так как данная выплата возмещается фондом социального страхования в полном объеме. Скажите об этом вашему директору, возможно он об этом не знает.. .Если все равно будет отказано - тогда возьмите справку о своей зарплате за последние 12 месяцев (лучше всего конечно, лицевую карточку со всеми начислениеми) , свой больничный лист по беременности и родам и отправляйтесь в ближайшее отделение ФСС (http://www.fss.ru/- наэтом сайте вы можете узнать адрес и телефон ближайшего к вам отделения) - там вам помогут ...удачи!!!
сделать беременным его...
Здравствуйте, следует обратиться в прокуратуру и Рострудинспекцию. Будут вопросы, пишите на почту. Удачи вам.
предупредить его что подадите в суд! а еще лучше проконсультируйтесь с юристом
В суд на него!! ! Или бандитам знакомым пожалуйся, наиболее эффективно по-моему....
он не имеет права не выплатить тебе пособие. попробуй обратиться в департамент социальной защиты www.dszn.ru
Идите в суд, так как пособие выплачивает СоцСтрах, а не Директор. В конце концов он же не со своего кармана платит.
оплачиваемый отпуск по берем и родам дают, если вы проработали 11-12 мес. а трудовой договор у вас есть? а какая в нем указана зар. плата? - от этого зависит размер пособия. , если он платил за вас страховые взносы в ФСС, в любом случае, если у вас есть труд. дог-р, никто вас не уволит, на директора можно воздействовать, закон на вашей стороне, он обязан вас страховать. Позвоните в ФСС ЮЗАо по тел. 335-40-22 насчет размера пособия.