Право социального обеспечения

Я мать одиночка,теряю ли я этот статус если я проживаю с моей мамай в одном доме.(у нас в соцзащите говорят,что теряю)

Если я правильно понимаю ситуацию, то вам отказали в пособии, т. к. органы соц. защиты считают, что проживая с мамой вы теряете статус матери одиночки, и тем самым вы не имеете право на положенные Вам выплаты. В данной ситуации Вы должны подать письменное заявление в органы социальной защиты, и дождаться от них письменного ответа. Если будет отказ, то его можно будет обжаловать в вышестоящую организацию. Если нужна будет помощь в составлении жалобы, обращайтесь.
Вы не одна такая, кому органы соц. защиты отказывают в выплатах. И причины каждый раз очень "интересные": то они самостоятельно право на пособие снимают (как в Вашем случае) , то отказывают в предоставлении субсидий на однокомнатные квартиры и т. д. Главное не отчаиваться и добиваться положенных Вам выплат.
Если же Вы обратились в органы соц. защиты с целью получения субсидий, то доходы вашей мамы также будут учитываться, поскольку она проживает с вами. Но это все равно никак не влияет на статус матери одиночки.
Лариса Южанинова
Лучший ответ
Не теряете.
Если в документах (свидетельство о рождении) сведения об отце написаны по указанию матери, или в графе ОТЕЦ стоит прочерк, в таком случае мать ребенка является одинокой.
Документ о признании отцовства (свидетельство) является подтверждением того, что отцовство установлено, следовательно статус Одинокая МАМА утрачивается.

Наличие родственников или отсутствие, проживание с ними или нет - не влияет на статус мать одиночка
Попросите работников соцзащиты показать Вам документ, в котором это написано.
С чего вы должны его потерять вы ведь замуж не вышли значит и будите считаться одинокой мамой это в соц защите платить не хотят вам вот и выдумывают черте что.
Семья это мама, папа и ребенок, бабушки и дедушки не в счет. Мудрят что-то ваши соцслужбы.
бред какой) ) статус матери-одиночки приобретают женщины не состоящие в браке и родившие ребёнка, в отношении которого отцовство установлено не было- в св-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк.
тот факт что Вы проживаете у мамы никак не отражается на Вашем статусе...
Одиночка- значит без мужа, родственники не учитываются