Право социального обеспечения

Проработал в компании год, уволился. Пришло письмо из пенсионного фонда а там нет отчислений... что делать???

Добавлю к ответу инспектора: Вам надо заказать в Пенсионном фонде выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица ( она моджет выдаваться ежегодно по Вашему заявлению) . В этой выписке отражается не только уплаченные страховые взносы, но и начисленные данным предприятием (они и указаны в извещении!) . Лучше обратиться с этой выпиской к специалисту ПФ, Вам все покажут пальцем и разъяснят. Если сами будете читать, то смотрите на следующие моменты: в выписке за интересующий год указано предприятие, период работы на этом предприятие, количество начисленных страховых взносов и процент уплаченных страховых взносов. Все это прочитали и если количество начисленных страховых взносов Вас устраивает, спокойно сидите дома, так как пенсия начисляется по НАЧИСЛЕННЫМ страховым взносам в соответствии с Постановлением Конституционного суда. Надеюсь, что у Вас все в порядке. Удачи!
Игорь Печугин
Лучший ответ
Значит в той компании были серьезные нарушения... не проводили они отчисления в пенсионный фонд. Значит со всеми документами нужно идти в прокуратуру... Сначала позвоните в ту компанию, спросите, в чем дело.. . Послушайте, что они скажут.. . и решайте.
Андрей Язвенко
Письменно попросите у работодателя выдать вам копии документов, подтверждающие работу. Приказ на прием, увольнение, справку 2 НДФЛ, копию отчета в ПФ. Работодатель обязан Вам все выдать в течении 3 рабочих дней. Заявление зарегистрируйте и копию оставьте себе. Напишите другое заявление с приложением копии из ПФ и попросите объяснить ситуацию письменно. Тоже заявление регистрируйте и копию себе. Вот и накопили документы для обращения в трудовую инспекцию или суд. Трудовой договор второй экземпляр (а не копия) должны были выдать при приеме.
За 2010г. еще не приходили сведения из ПФ, только в августе придут письма счастья, организации сдавали инд. сведения до 15 февраля 2011.
Еще только обрабатывают.
Не вводите людей в заблуждения, если Вам приходили сведения в 2010г. из ПФ, то за 2009г.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, что написано в извещении и за какой год.
Там написано по состоянию на 01 июня 2010г. и взносы за 2009г.
подавайте в суд, если есть подтверждения Вашей работы в данной организации.