Право социального обеспечения

льготы для инвалидов

Подскажите пожалуйста: инвалид обратился с заявлением о предоставлении ему льготу по оплате жилья и ком. услуг (в 2008 г), ему отказали. Регулируются ли данные отношения законом о защите прав потребителя? Можно ли взыскать с исполнителя ком. услуг компенсацию морального вреда?
Adam Park
простым инвалидам льготы заменены выплатами, обратитесь в собес! льгот по коммуналке в натуре нет!!!
A A
Лучший ответ
Насколько я помню льготы отменили раньше 2008 г и заменили их денежными выплатами
Serj Grosu
А ЖКХ льготы и не предоставляет. Ему надо обратиться в соцзащиту, оттуда ему будут перечислять сумму льгот на книжку: по оплате ЖКХ, света и газа.
Валерий Сараев
50% комунальных платежей, оплата к пенсии за телефон. Идете в социальное обеспечение просите распечатку социальных выплат общих и какие вы получаете, дальше в пенсионный фонд и там распечатку общих пенс и городских выплат и лично ваших выплат, можно взыскать если будут свидетели и доказательства все льготы с момента подачи заявлений. Сначала разберитесь в социальном обеспечении и пф, корешки собирайте и копии документов
Максим Бурдин
А чем вы занимались с 2008 года? На каком основании был отказ? Раз инвалид обращался с заявлением, то отказ должен был быть оформлен в письменном виде. Отказ явно был не законен, т. к. льгота предоставляется всем инвалидам без исключения. Если у вас на руках есть письменный отказ, то вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой или суд. Если у вас на руках будет документ, подтверждающий, что вам отказали не законно (решение суда к примеру) то вам сделают перерасчет. А сейчас-то льгота у вас оформлена?
Закон о защите прав потребителя никак не связан с данной ситуацией.