Право социального обеспечения

cколько врачей (число) и какие врачи имеют право двать оформлять инвалидность.

Galina Shagalkina
Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (либо на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро по состоянию здоровья, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро) .

Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро путем обследования гражданина, изучения представленных им документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных гражданина.

В проведении медико-социальной экспертизы гражданина по приглашению руководителя бюро могут участвовать с правом совещательного голоса представители государственных внебюджетных фондов, Федеральной службы по труду и занятости, а также специалисты соответствующего профиля.

Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов его медико-социальной экспертизы.
Решение объявляется гражданину, проходившему медико-социальную экспертизу, в присутствии всех специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, которые в случае необходимости дают по нему разъяснения.
Павел Рогов
Лучший ответ
Заколебала своими вопросами. Обратись в ПНД, там всё разъяснят.
Женщина, вы не переживайте - если у вас действительно психическое заболевание, вам инвалидность продлят. Но если вам и вашему семейству денег на бутылку не хватает - тут вам только нарколог поможет!
Павел Рогов Я думаю, нет ничего страшного в том, что Марина пытается узнать о своих правах. А вот приравнивать всех инвалидов к алкоголикам, по меньшей мере не красиво. Лично вы, Евгения, часто встречали на этом проекте алкоголиков, которым не хватает на бутылку?
что бы получить инвалидность сначала нужно пройти комиссию, количество врачей зависит от заболевания, выдает инвалидность как правило главный врач в городе по заболеванию, из-за которого собственно и дают инвалидность
Элина Зейлена "выдает инвалидность как правило главный врач в городе по заболеванию"
Не знаете - не пишите всякий бред. Не надо людям давать не верную информацию.