Право социального обеспечения
Я разбила в магазине 2бутылки пива-задела сумкой на стелаже из пластмассы.Заставили платить.Имеют право?
Я разбила в магазине 2 бутылки пива-задела сумкой на стелаже из пластмассы.Заставили платить.Имеют право? А следующий раз они бутылки по 500 руб поставят. Мне тыщу платить что ли? Стеллаж открытый,они назвали его закрытым-там углубление для бутылок. Но бутылки не закрыты ничем. Руками я их не трогала,задела сумкой,сумка на плече висела.
Существует единственный способ заставить Вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде. Главное - настаивайте на том, что данный товар стоял неудобно и Вы абсолютно случайно его задели. И даже если это дело дойдёт до суда, доказать обратное магазину будет практически невозможно. Следует отметить, что ввязываться в тяжбу магазин вряд ли захочет...
вы не обязаны были ничего им платить. это списывается в убытки. Они у себя на склалах тоже бьют. И при разгрузке
Не имеют права. Эти расходы магазином списываются.
Все риски связанные с хранением товара до момента купли-продажи несет продавец. Требования оплатить разбитый товар незаконны.!!!
Права не имеют.
Но вот как не платить
вообщето не должна! если бы была понаглее то отстали бы .был похожий случай в какой то передаче. про защиту прав. потребителей.
Полезный вопрос на будующее возьму себе, что если реально случайно разобью (а не буду вандалом с криками "берееегись, тележка без тормазов!!! ") То не заставят платить...
Поздно пить баржоми ты уже заплатила, а зря.
кроме выше сказанного в супермакетах есть нормы списания...
нет, не нужно было платить... я бы их нах послала, пусть бутылки скотчем приклеивают))
Не имеют права, ибо весь товар, пришедший на наши полки страхуется, а деньги, которые Вы заплатили пошли в карман продавцов, а директор получил страховку.. Мы несчастны из-за незнания законов, стоит только назвать им статью.. они тут же закроют рот и начнут вежливо разговаривать