Льготы отцу, за рождение ребенка, в нашей стране отсутствуют, существуют пособия и иные выплаты, например:
1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 438,87 руб.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка - 11703,13 руб.
3. Пособие по беременности и родам - в зависимости от периода отпуска расчитывается по новой или старой схеме.
4. Ежемесячнное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от ср. з/п. , но не менее и не более сумм указанных в предыдущем ответе.
В районах, где установлены районные коэффициенты, размеры пособий определяются с учетом этих коэффициентов.
5. Материнский капитал за рождение второго или последующего ребенка - 365 698,40 руб.
У Вас очень емкие вопросы, поэтому советую пройти по ссылке, в которой Вы найдете ответы на свои вопросы ссылка.
Если кратко:
1. Мат. капитал положен Вашей супруге, в случае если у вас родился второй или последующий ребенок, и ранее Вы не обращались в территориальный орган Пенсионного фонда за данной выплатой.
2. "Декрентые" Вам не выплатят.
Право социального обеспечения
Месяц назад родился ребёнок. Какие льготы я должен получить?
Декретные-это оплата отпуска по беременности и родам. Он оформляется больничным листом и выплачивается работающей женщине, которая ходила беременной и рожала. Поэтому вам декретные могут быть выплачены только в одном случае- если вы вынашивали и рожали ребенка))) . Так что о декретных забудьте. Материнский капитал положен если ребенок второй. За его назнчением надо обращаться в Пенсионный фонд, но наличными денег вы не получите .Пособие по уходу за ребенком будет получать жена в органах соцобеспечения, вам оно может выплачиваться только в том случае, если вы оформите отпуск по уходу за ребенком. Единственное, что вы можете получить по месту своей работы-это единовременное пособие по случаю рождения ребенка.
Если это второй ребенок - материнский капитал положен Вашей жене. Декретные получите тогда, когда сумеете выносить и родить ребенка - подчеркну не Ваша жена, а Вы: ) Если Ваша жена не получила единовременное пособие по рождению ребенка в собесе - можете получить его на своей работе, предоставив справку из собеса о том, что они это пособие не выплачивали. Все:)
Материнский капитал положен тем кто родил второго ребёнка.. .
пособие до 1,5 лет, детские до достижения сов. возраста.
Лично вам никакие декретные не положены, да и материнский капитал тоже
Мммм... Вроде бы Чарли Чаплин там чего-то завещал))))
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА И ОФОРМЛЯЕТСЯ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ. НУЖНО- ПАСПОРТ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ 1 И 2 ДЕТЕЙ, СНИЛС И ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФОРМЕ. ВАМ МОГУТ ВЫПЛАТИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПО РОДАМ- НА РАБОТЕ ПИШЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИЛАГАЕТЕ СВИД. О РОЖДЕНИИ, ТРУДОВУЮ ЖЕНЫ, ЕЕ ПАСПОРТ. А СУПРУГА ВАША УЖЕ В СОБЕСЕ В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ РОДОВ ДОЛЖНА ОФОРМИТЬ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ. Домохозяйки получают на первого ребенка - 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т. д. — 4388 рублей и 67 копеек.