Право социального обеспечения
Здравствуйте. У меня недавно родился ребенок. Вопрос: что нужно чтобы получить какие-либо выплаты от государства?
Сказали что нужно по месту работы,но жена без работы. Работаю я один. На работе мне сказали что не выплатят так как у меня на работе упрощенная система налогооблажения.Вот куда теперь обращаться?
во первых в Загс, затем в отдел соцзащиты там и получите пособия и выплаты получите свидетельство о рождении1
Вам надо собрать справочки и обратиться в сострах:
23. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы) , а если родители либо лицо, их заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
24. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния;
в) справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся) ;
г) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы) , заверенные в установленном порядке, - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;
д) выписка из решения об установлении над ребенком опеки (копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью) - для лица, заменяющего родителей (опекуна, усыновителя, приемного родителя) ;
е) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также для беженцев - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;
ж) копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 г. - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию.
25. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
26. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается:
а) работающим лицам, а также неработающим и необучающимся лицам - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
а) заявление о назначении пособия;
Все зависит работающая ли вы. Если вы работаете. все выплаты (на рождение ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) вам должен выплатить работодатель за счет средств обязательного социального страхования. Если вы учитесь надо идти в учебное заведение, если не работаете, то в органы социальной защиты по месту жительства. С днем рождения вашего ребенка!
Тебе на работе обязательно должны вадать родовые 9000-9500руб, если жена не реботает и ещё до полутора года должна получать жена около 2000руб узнай в Центре материнской помощи или через мерию