Право социального обеспечения
Предприниматель + Беременна! Будут ли какие выплаты от государства? Третья беременность!
Первый сын рожден в 1997 г., Второй сын рожден в 2004 г.
поздравляем=)))
Будет и материнский капитал, и единовременное пособие на рождение, если будет оформлять на себя отпуск по уходу за ребенком, то и его получите, если прервете деят-ть предпринимателя, а пособие по беременности получите в том случае, если являетесь плательщиком страх. взносов на материнство не менее 6 месяцев.
ИП, чтобы получить пособие по БиР должна была заключить договор добровольного социального страхования с ФСС и не менее 6 мес. уплачивать страховые взносы. Если этого сделано не было, то ИП, как неработающая, получит от государства единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплаты будет производить отдел соцзащиты по месту жительства.
чем она занимается эт предприниматель интересно только рожает как кошка
эт если все налоги платишь в бюджет, тогда будет, что отдал госуд, то и получил
Законодательство предусматривает выплату пособия по беременности и родам ИП, в случае добровольного вступления в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При уплате стоимости страхового года (МРОТ * тариф страховых взносов * 12) и подачи заявления в региональное отделение ФСС до 31 декабря 2011г. В этом случае у Вас возникнет право на получение пособий с 01.01.2012г. Пособие по беременности и родам будет исчисляться из МРОТ, пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в минимальном размере.