Право социального обеспечения

Что за родовой сертификат (не материнский) на первого ребенка. Выплаты, льготы подробнее пож.

Natalia Shustova
Я Вам дам исчерпывающую нормативно-правовую базу, а также очень коротко поясню суть дела. Если Вас это глубоко интересует, то весь исходным материал я для Вас предоставил:
Во исполнение статьи 17 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2006 год" ("Российская газета" от 27 декабря 2005 г. N 3961) и постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2005 г. N 852 "О порядке финансирования в 2006 году расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов" ("Российская газета" от 14 января 2006 г. N 5) Министерством здравоохранения и социального развития РФ был издан Приказ от 10 января 2006 г. N 5 "О порядке и условиях оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов» . Этим приказом был утвержден «Порядок и условия оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов»
Если говорить очень коротко, о сути дела, то женщинам выдается родовый сертификат, который позволяет женщине в полной мере реализовать свое право выбора учреждения здравоохранения, а также получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь в период беременности и родов.
На основании родового сертификата производится оплата услуг по родовспоможению, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности "акушерство и гинекология» .
Наташка Семашкевич