Право социального обеспечения
Помогите, наконец, разобраться с пособием на ребенка! ПЛИЗ!!!!
Нахожусь (до 4 мая этого года) в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До 1,5 лет получала пособие в минимальном размере (по закону около 2000 руб), т.к. зарплата была маленькая! А после 1,5 лет вобще начисляется по 50 руб. в месяц! Откуда эта смешная сумма и какая мне положена по закону, если я работаю в государственном учреждении (больница), помогите разобраться? Ростовская обл, Таганрог.
у нас тоже платят после 1.5 лет 50 р. в месяц, но вот несправедливость пособие до 1.5 лет а детские сады с 2-х и как прожить еще пол года на 50 р. в месяц???
Все правильно. До 1,5 лет 1500, после 1,5 - 50 руб/мес. Везде так.
А так как вы в разводе можете подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с вашего б/мужа алиментов на содержание ребенка в размере 1/4от дохода, если работает. Или в твердой денежной сумме- если он не работает.
лучше обратиться в ОСЗН, или прокуратуру!! ! во всех регионах по разному платят ((
Странно, вообще-то у нас в Москве, даже безработным платят 750 рублей через РУСЗН, а женщинам, которые получали хотя-бы 13 тысяч - где-то 6000 рублей в месяц. Обратитесь по телефону за консультацией в своё управление социальной защиты населения с вопросами по поводу декретных с вашей работы, или если с этого места работы имеют право по закону не выплачивать более 50 рублей, то хотя бы, чтоб от гос-ва, как безработным платили. Честно говоря ужас, как они воруют. Слышала как родившие школьницы приходили в РУСЗН, а им толстые тётки "очки втирали",что им не положены выплаты, потому, что они не работали и т. п., а сами себе деньги прикарманивали, но как те школьницы или их родители обращались к высшему начальству, так оказывалось, что платить должны!!!