Право социального обеспечения
По каким причинам могут снять инвалидность?
По выздоровлению.
отпали основания, по которым была установлена инвалидность,
1. Отпали основания (см пр. Минздравсоцразвития №1013н от 23 декабря 2009 года) , нет критериев инвалидности достаточных для признания факта инвалидности.
2. Истечение срока, периода на который признана инвалидность гражданина, но он не желает проходить переосвидетельствование.
Меня гоняли 10 лет еще при социализме . Обязательное условие два раза в год -стационар по профилю с выпиской о стабильном положении, т. е не лучше .
Алина правильно вам сказала. При прохождении комиссии учитывается все. Проходили ли вы курс лечения за год, миниум как два раза вы должны лечиться, и не на дневном стационаре, он не считается, а лежать в больнице. Какие лекарства вы принимате, вы должны перечислить по памяти. Если не сможете, то значит не пьете. Если у вас 3-я группа, то работаете ли, и какая у вас зарплата. Из за этого могут снять, если приличная зарплата. Характеристику с работы потребуют и о зарплате бумагу, и если будет хвалебная характеристика то и из за этого могут снять. Вами довольны, вы справляетесь. Ну какое самочувствие у вас будут вас расспрашивать, вроде вопросы ничего не значашие, но какую то цель они преследуют. Ну например такие вопросы. "Как добираетесь до работы, пешком или на автобусе. Сколько времени уходит на дорогу на автобусе, а сколько пешком? ". "Планируете ли вы в дальнейшем работать? " Гонять вас будут особенно когда останется всего год до бессрочной инвалидности, ведь через 5 лет вам должны будут дать бессрочную инвалидность. До абсурда дело доходит. Ребенок учится в третьем классе, и имел инвалидность. И сняли ее только из за того что он не пил лекарства. А инвалидность ему дали из за того что удалено часть пищевода, как будто от лекарства пищевод вырастит. Или вот нет у человека ноги, так его все равно каждый год гоняют на медкомиссию, а вдруг нога выросла. Сейчас вроде говорят именения произошли в лучшую сторону для инвалидов. Но точно не знаю. Удачи вам!
если в течении срока до которого была инвалидность вы не показывались в больнице, не лежали в стационаре, вполне могут снять, сказать что раз не обращались, то вам уже легче, да и по анализам если пошло улучшение, то тоже уже могут снять...
Сходи в военкомат.