Право социального обеспечения

Куда обращаться, чтобы повысили инвалидность?

Наоборот, у них задача- ПОНИЗИТЬ или вовсе убрать инвалидность, дабы не платить деньги.
Татьна Гребенникова
Лучший ответ
Вам никто инвалидность не повысит. Единственное на что вы можете
рассчитывать, это то что вам оставят ту же группу, что вы имеете.
Ravimir Gt
К небу обращайтесь.
Инвалидность - это печальный факт, состояние здоровья, когда человек имеет ограничения в социально значимых категориях жизнедеятельности (способность к самообслуживанию; способность к самостоятельному передвижению; способность к ориентации; способность к общению; способность контролировать свое поведение; способность к обучению; способность к трудовой деятельности) , из-за чего ему нужна помощь Государства (социальная реабилитация инвалида) , чтобы реализовывать свои конституционные права и свободы.

И Вы хотите стать более ограниченными в своих возможностях? Или Вы не правильно сформулировали вопрос, который вас волнует?

МСЭ не "создает" и не "повышает-уменьшает" ИНВАЛИДНОСТЬ. При освидетельствовании гражданина в ФГУ ГБ МСЭ ...результат проведенной экспертизы - признание от имени Государства факта ИНВАЛИДНОСТИ такой-то группы по такой-то причине в такой-то период времени у освидетельствованного гражданина, или отсутствие такого факта, или статус ребенка-инвалида.

Если кто-то не согласен с результатом освидетельствования, то может обжаловать проведенную экспертизу в суде или потребовать повторного своего освидетельствования в другом составе специалистов, обратившись в вышестоящее подразделения ФГУ ГБ МСЭ.
Есть врачебная комиссия - ВТЭК.
Артем Бревнов
Для повышения пенсии, нужно обращаться в ПФР (Пенсионный фонд России) . Если Вы, конечно, хотите перейти с одного вида пенсии на другой, где платят больше. А так пенсия повышается автоматически и не надо никуда ходить.