Право социального обеспечения

Образец заявления в суд на установление факта участия в ликвидации аварии на ЧАЭС (непосредственно ЧАЭС). Может кто под

__________________ суд
Заявитель ФИО, адрес
Заинтересованные лица: наименование организации для которой нужно такое решение

Заявление
об установлении юридического факта

Описать ситуацию
Прошу:
Установить юридической факт того. что я, ФИО, год рождения, уроженец принимал участие в ликвидации ...в период с ...по... .
Приложение:
копии заявления
госпошлина 200 руб
Документы подтверждающие факт
дата
подпись

Р. С В сдубеное заседание надо привести еще двух свидетелей и попросить суд запросить документы, если вы не можеет их сами получить
Артём Швагждович
Лучший ответ
нет там образцов никаких. Пишите, в какое время вы работали наЧАЭС, должность, подразделение, откуда были командированы, кто был вашим непосредственным руководителем там.
А вообще странно это. У чернобыльцев уйма льгот. И вы все 25 лет ими не пользовались?
Юрий Киприн
Если не будет документов, свидетели не помогут, отправляйтесь в архив на работу, поднимайте командировочные, справки о зарплате на момент вашего нахождения на ЧАЭС, любую бумажку, она будет необходима, а вообще то документы выдавали сразу, у меня муж чернобылец с первого дня, но всё равно пришлось добывать полётные документы, он бывший лётчик
1. Начинайте с архива. 2 Найдите местный "Союз Чернобыль". 3. В суд идти без документов всё равно не стоит, только при наличии свидетелей имеющих документы о пребывании и участии в ЛПА на ЧАЭС (необходимо 2-3 человека) . 4. Удостоверения ликвидаторам выдается только при условии участия в ЛПА на ЧАЭС в 30-км зоне. И последнее не слушайте насчет огромных льгот- ЭТО ВРАНЬЕ. Закон № 122 опустил ликвидаторов ниже плинтуса. С рубля бывших льгот оставили 1 копейку.