Право социального обеспечения

Детские пособия.

Подскажите пож-та полагается ли мне детское пособие на ребенка если муж Россиянин у которого не постоянная работа и не стабильный заработок. Подскажите какие мне нужно собрать документы на подачу выплат если справку с его место работы взять не можем .. и сама не работаю ...Ребенку 4 года . Спасибо. Муж регистрирован не на моей жил площади. Дочь на моей.
В каждом регионе пакет документов, необходимый для их приема и дальнейшего назначения пособия может отличаться. Обычно:
-паспорта родителей
-свид. о рожд. детей
О мамы:
-справка о составе семьи (о регистрации) : в Вашем случае ребенок зарегистрирован с Вами
-справка о доходах за последние 3 месяца
-если ребенок обучается в школе, то справка из школы (для назначения пособия на питание школьникам)
От папы :
-справка о составе семьи (о регистрации) : если он зарегистрирован в другом районном центре, области, соответственно справка из соцзащиты по месту его регистрации о том, получает ли он там пособия или не получает (орган соцзащиты также делает запрос, если Вы попросите в заявительном порядке)
-справка из центра занятости по месту его регистрации о том, что он там не состоит и не является получателем пособий.
-трудовая книжка
Далее в заявлении указывается доход папы за последние 3 мес. со слов заявителя (т. е. от Вас) , если он не может предоставить справки, если работает неофициально.
Григорий Данильченко
Лучший ответ
Ежемесячное детское пособие начисляется только малообеспеченным семьям. Поэтому вы должны будете предоставить справки о доходах. При этом, данное пособие назначается только тем, кто по объективным причинам не может устроиться на работу. В вашей ситуации (если я правильно поняла, супруг работает неофициально) есть только один способ получения пособия: вашему супругу необходимо встать на учет в центр занятости и предоставить об этом справку (это будет подтвереждением его дохода) . Если вы не работаете по причине того, что ребенок не устроен в садик, то вы должны принести только трудовую книжку. Помимо этих документов вы предоставляете: паспорт, свидетельство о рождении, справку о составе семьи (2 шт. - одну с вашего паспортного стола, другую - от мужа) , копию сбер. книжки, справку из органов соц. защиты по месту регистрации вашего супруга о том, что он это пособие не получает.
Farhod Vahobov