Право социального обеспечения
Детской пособие до трех лет
жена в декрете собирается оформить пособие на ребенка за третьего до трех лет! получается так что двое детей с первого брака, а третий со второго и последний прописан в другом городе со мной! а Жена и двое других детей в другом городе! мы сходили в Собес и там нам сказали что мол надо что бы все трое детей были прописаны в одном месте. это правда что для оформления пособия надо что бы все дети были прописаны в одном месте??? и такой еще вопрос если я пропишу последнего ребенка с женой в ее городе то тогда ей оформлять пособие придется в ее городе или можно будет оформлять по месту жительства?
вам сказали.... задайте ИМ простой вопрос: "А покажите.. на каком основании вы мне говорите.. что все трое деток должны быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ по одному адресу?"
Неплохо бы.. запятые расставить... печально читать... и напрягаться не хочется..
пособие на третьего ребенка до трех лет положено многодетной малоимущей семье, пособие это региональное и каждый регион самостоятельно устанавливает порядок его назначения и выплаты. третий ребенок, в соответствии с предоставленными вами документами, проживает с вами, а не с матерью, так что нет никаких оснований матери выплачивать пособие по уходу за ним. видимо, предоставленные вами документы не являются основанием для признания вашей семьи многодетной, дети проживают в разных городах.
обращаться за этим пособием, естественно, надо будет по месту регистрации матери и детей. если она по месту фактического проживания не зарегистрирована, то как она факт проживания подтвердит? соц. службы "на слово" никому не верят, потому как деньги бюджетные и без документального подтверждения права на получение пособия вам его не назначат.
Александр Пушкаренко
то есть если мы докажем что все вместе проживаем в одной квартире то тогда можно будет третьего ребенка не прописывать в другой город к ней?
Пособие до 3 лет выплачивается только малоимущим семьям. Учитывается семья по месту проживания и регистрации. Поэтому и требуют регистрацию в одном месте.
Доказать вы сможете только документально, т. е. принести справку с места регистрации о том, что все дети зарегистрированы с вами.
Обязанность гражданина регистрироваться там, где проживает, а не наоборот.
Александр Пушкаренко
вот видите какая ситуация то а сможет ли она выписать из дому Который взят на материнский капитал? веть пермым двум детям только 7 и 9 лет! проживаем мы в Кемеровской областе!