у меня 60 рублей но вообще я знаю о том что если у предприятия (в котором вы работали будучи беременной) если есть откуда взять хотя бы эти 60 рублей они вам их выплатят, а если нет то нет
а так вообще вы можете и вообще не чего неполучать
Право социального обеспечения
девочки сколько пособие до трех лет?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет выплачивается в размере 3 500 рублей независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход;
• Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от трех до четырех лет выплачивается в размере 1 750 рублей независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
у нас так
если от предприятия, то 50р. +районный коэф-т, если есть.
Региональные пособия разные. Обратитесь в органы соцзащиты, правда детские выплачивают, если нет прожиточного минимума.. У нас в СПб 1,5 прожиточных.
Размер пособия на 2009 год в Санкт-Петербурге от 1,5 лет до 7 лет ребенку :
528 руб. 65 коп. ,
763 руб. – на ребенка:
- из неполной семьи,
- из семьи военнослужащего.
Назначение ежемесячного пособия независимо от среднедушевого дохода семьи производится:
- на ребенка из многодетной семьи;
- на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
- на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет.
528 руб. 65 коп. ,
763 руб. – на ребенка:
- из неполной семьи,
- из семьи военнослужащего.
- на ребенка из многодетной семьи;
О руб. 0 коп.
пособие только до полутора лет, потом- фига
Татьяна Позябко
я думала руб 50-хотела медведеву послать...
Хоть и не девочка. но знаю что пособие платят до 1,5 лет
Размеры пособия
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1798,51 руб. по уходу за первым ребенком и 3597,01 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – следующим лицам:
- матерям, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;
Размеры пособия
На первого ребёнка пособие до 1,5 года - 1,5 тысяи руб. , на второго - 3 тысяи; После полутора лет пособие на любого ребёнка 300 руб.