Право социального обеспечения
субсидии и выплаты одиноким мама
Я не знаю, откуда вы? Но я из города Новокузнецка Кемеровской области. У нас одиноким мамам положено ежемесячное пособие на ребенка в размере 420 рублей на каждого ребенка. И еще один раз в год дают 1200 - это пособие для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Документов надо будет собрать кучу + еще самим сделать ксерокопии этих же документов. и в соцзащиту предеться не раз прийти: первый раз - за консультацией, второй раз - уже с документами. Птом заполните заявление и ждете примерно месяц, перечисляют вроде без задержек. НОООО.. . Иришка права, если доход вашей семьи (включая всех кто с вами проживают) превысит порог суммарного прожиточного минимума, то вы даже этих копеек не получите! У нас в Кемеровской области он составляет за 1 квартал 2011 года 5335 р. на человека. У вас - поройтесь в инете. Если превышает данный порог, то никуда идти уже не стоит. На субсидии узнавала, там вообще документов уйма нужно собрать. Пока не занималась, так как мне детей оставлять не с кем особо.
Ещё положена медаль, Материнская слава
ежемесячное пособие - 2000, а для выплаты субсидии и ГСП берут за основу не только ваш доход, но и всех, кто с вами прописан. и если этот общий доход превышает установленый ими для выплат, то фиг вам че заплатят, п крайней мере у нас так в Моск. обл, сама так ходила, писала, один раз только как-то заплатили помню 6000,и все, больше вам сказали ниче не положено, т. к. зарплата брата и отца плюс 2000 пособие превысили сумму, установленную ими, а то, что у брата своя жизнь, и он не обязан мне помогать также как и отец их не волнует
зато там обычно сидит много разодетых в дорогие шмотки и шубы теток, увешанных золотом, которые по доходам малоимущие, и им оказывается положены субсидии и другая помощь