Право социального обеспечения

Я одинокая мама, Тверская область.

недавно в соцзащите заявили, что если у нас с ребенком на двоих доход (т.е.моя зарплата) от 12 тыс., (а я получаю 12тыс) то от гос-ва мне ничего не положено, ничего. это нормально?
по прожиточному минимуму на члена семьи считают, ребенку сколько лет? Знаю если уже студент, пусть просит мат помощь в виде стипендии, это все, что мы с мамой сумели поиметь в подобном положении.
Максим
Лучший ответ
Видимо у вас доход более прожиточного минимума по Тверской области. Там вообще зарплаты маленькие. А отказаться от ребенка нельзя, Юрий ахинею пишет. В данном случае могу только посоветовать побеспокоить отца ребенка, чтобы платил алименты. Остальные дяди и тети-налогоплательщики ему помогать не обязаны, у них свои детки есть.
Вы хотя бы имеете работу, а сколько официально не оформленных, из-за беременности уволенных, без мужей и получают вышеозвученные крохи. Их-то кто содержит? Семья помогает, сами по вечерам лестницы моют. Очень многие сейчас не оформляют брак, в надежде что-то поиметь с государства. Но его этим не разжалобить. Спасение утопающих...
Елена Куксик
Это нормально.
Тебе нужно было принимать ноотропы. Тогда бы ты помнила, с кем трахалась, когда ребёнка делала.
Вадим Скрыпник
Да, по законам нашей раши вы не относитесь к малообеспеченным. Сколько сейчас государство платит за ребенка? 200 рублей в месяц, нет, одиноким 400. Вы из-за этой суммы так расстроились? Набоек больше сотрете пока справки соберете.
Владимир
где-то будет грань всегда, у вас 12 тыс, можно отказаться от ребёнка (формально) а ваша мать оформит опекунство (у коллеги такая ситуация, правда там ребёнок сирота с одной стороны) Может я не прав? прости
вполне нормально.. . когда женщина решает родить ребенка не прибегая к помощи отца ребенка, она должна понимать. что всю ответственность за содержание и воспитание ребенка она будет нести одна.. . на прожиточный минимум ребенка Вы зарабатываете, а Вас здоровую молодую женщину государство содержать не обязано.. . ищите работу с более высоким заработком.
Это ТВЕРСКАЯ область. Медведев пищит, что повышаются пенсии. Вдруг - бац, за месяц до обещанного срока у мамы повысили на 100 рублей. Идем выяснять, где же обещанное президентом. Нам втолковывают, что если бы ПЕНСИЯ БЫЛА НА 100 рублей меньше - повышение положено. А так - звиняйте пожалуста.

Это тоже Тверская область