Уважаема Ольга!
В соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации одним из направлений использования материнского капитала является:
Улучшение жилищных условий. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. Способы различные – посредством погашения займа и кредита, в том числе ипотечного на оплату приобретаемого жилого помещения; в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве; в счет оплаты строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядных строительных организаций; в качестве платежа в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса; уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья; оплату строительства (реконструкции) жилого помещения без привлечения подрядных строительных организаций; на компенсацию затрат за построенный (реконструированный) владельцем сертификата объект индивидуального жилищного строительства; участия в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах и т. д. Условия – приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. При этом кредит может быть оформлен как на женщину, получившую сертификат на материнский (семейный) капитал, так и на ее супруга.
Изменения и дополнения в части исключения указанного выше направления средств материнского (семейного) капитал не подготовленны.
На основании изложенного, полагаю возможным сделать вывод, что Ваши опасения напрасны.
Право социального обеспечения
Материнский капиталл. Неужели теперь нельзя будет использовать его на приобретение жилья или улучшение жилищных условий.
Укажите источник информации.. .
Насколько мне известно, сейчас возможности использования маткапитала только расширились - его можно использовать для погашение ипотеки или даже индивидуального строительства жилья..
с чего вы решили что это так!
можно источник вашей инфы!
ха!
выпрашивать на приобретение жилья или улучшение жилищных условий?
а и выпросишь - это ж копейки
езжай в Ливию - там в приказном порядке тебе выдадут десятки тыщ долларов, именно за это и бомбят Ливию
а и выпросишь - это ж копейки
А так же реконструкцию жилья. Не переживайте, никто не отменял использование мат. капитала на улучшение жилья.