Право социального обеспечения

Можно ли получить материнский капитал, на улучшение жилищных условий,сразу после рождения ребенка,не выжидая трех лет?

Только в одном случае- при погашении кредитов, взятых на приобретение или строительство жилья. Во всех остальных случаях распорядиться средствами маткапитала можно только после достижения, ребенком давшим на него право, 3-летнего возраста.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа) , заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Антон Корнеев
Лучший ответ
Может ещё до зачатия?
Вы представляете, какое количество отказных детей появится?
(Это я не про вас, а вообще)
Родила, улучшила условия, сдала дитёнка государству.. .
Пошла опять рожать... И так по кругу.
Да, но потратить придется именно на жилье и только без налом
Андрей Исаков
можно, но это нужно собирать бумаги и все такое
какие бумаги нужны чтобы получить материнский капитал, для приобретения жилья на материнский капитал, если сертификат уже на руках?