Только в одном случае- при погашении кредитов, взятых на приобретение или строительство жилья. Во всех остальных случаях распорядиться средствами маткапитала можно только после достижения, ребенком давшим на него право, 3-летнего возраста.
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа) , заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Право социального обеспечения
Можно ли получить материнский капитал, на улучшение жилищных условий,сразу после рождения ребенка,не выжидая трех лет?
Может ещё до зачатия?
Вы представляете, какое количество отказных детей появится?
(Это я не про вас, а вообще)
Родила, улучшила условия, сдала дитёнка государству.. .
Пошла опять рожать... И так по кругу.
(Это я не про вас, а вообще)
Пошла опять рожать... И так по кругу.
Да, но потратить придется именно на жилье и только без налом
можно, но это нужно собирать бумаги и все такое
какие бумаги нужны чтобы получить материнский капитал, для приобретения жилья на материнский капитал, если сертификат уже на руках?