Право социального обеспечения

Сколько платят пособия при рождении второго ребенка с соц огранизации родила в феврале.

В соответствии с Законом Украины от 17.03.2011 № 3164-VI "Про внесение изменений в Закон Украины "Про государственную помощь семьям с детьми" с 9 апреля 2011 года утвержден следующий размер единовременного пособия при рождении ребенка:
при рождении первого ребенка – 30 прожиточных минимума, установленных для детей до 6 лет;
при рождении второго ребенка – 60 прожиточных минимумов, установленных для детей до 6 лет;
при рождении третьего и последующих детей - по 120 прожиточных минимумов, установленных для детей до 6 лет.

Напомним, что с 1 января по 8 апреля 2011 года был установлен следующий размер единовременного пособия при рождении ребенка:
при рождении первого ребенка – 22 прожиточных минимума, установленных для детей до 6 лет;
при рождении второго ребенка – 45 прожиточных минимумов, установленных для детей до 6 лет;
при рождении третьего и последующих детей - по 90 прожиточных минимумов, установленных для детей до 6 лет.

Прожиточный минимум в Украине определяется в расчете на месяц на одно лицо. В 2011 году прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет составит:
с 01.01.2011 – 816 гривен

В РФ

ФСС выплачивает единовременное пособие на ребенка независимо от того, какой по счету ребенок. - 11 703 руб. 13 коп
Региональная власть выплачивает уже в зав-ти от того,
какой по счету У Вас ребенок.
Надежда Лаврентьева