Право социального обеспечения

мне 34 года.имею я право получить пособие на рождение второго ребенка.как молодая семья в размере 50000руб?

Нет, тк в данном случае молодой считается семья возрас обоих родителей в которой не превышает 30 лет.
Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям
(в которой оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет)
Лужковские выплаты

На 1-го ребенка – 5-кратная
На 2-го ребенка - 7-кратная
На 3-го и последующих детей – 10-кратная величина прожиточного минимума.
В РУСЗН-паспорта обоих родителей, подтверждающие их возраст и место жительства;
- заявление в письменной форме о назначении дополнительного пособия;
- свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается дополнительное единовременное пособие;
- направление органа ЗАГС установленной формы;
- справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом) .
Решение о назначении (или об отказе в назначении) дополнительного единовременного пособия принимается руководителем РУСЗН в течение 10 дней (при проведении дополнительной проверки - не позднее чем через 30 дней) со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
Назначается при обращении за пособием в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Величина прожиточного минимума, действующая на дату рождения ребенка (руб. ) по г. Москве
Размер дополнительного единовременного пособия в зависимости от очередности рождения ребенка (руб. )

Дата рождения (усыновления) ребенка
1-й ребенок
(пятикратная величина)
2-й ребенок
(семикратная величина)
3-й ребенок и последующие дети
(десятикратная величина)

III кв. 2008 - 6 597
с 28.11.2008 по 14.03.2009

IV кв. 2008 – 6 648
с 15.03.2009 по 11.06.2009

I кв. 2009 – 7 386
с 12.06.2009 по 11.09.2009

II кв. 2009 – 7 506
с 12.09.2009 по 26.11.2009

III кв. 2009 – 7 493
с 27.11.2009 по н/время
Vo
Voychuk91