Право социального обеспечения

как правильно поступить девочке из"ответов"??

Jumabek Satiev
Может ли она подать на него на алименты ?
может
Может ли она с ним развестись ?
она может, он до истечения года с момента родов нет

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

если что пишите в личку
Наталья Нимерович
Лучший ответ
Какой добрый мальчик. Он просто дурак. Так как алименты взыскать с него очень даже можно. И в случае если он будет пытаться оспорить запись об установлении отцовства, это он должен будет доказывать, что он не знал и что его обманули. Сейчас еще двоих установит отцовство, так и будет платить по жизни алименты.
нужно посоветоваться с юристом. и кстати, если они не жили как муж и жена, то что она хочет???? денег на халяву????
Тупизна беспросветная. Это парень сделает тест на определение отцовства, и никаких алиментов она не получит.
Екатерина Иванова Тупизна был парень, ибо он не вправе оспаривать запись об установлении отцовства если на момент установления отцовства знал, что он не является отцом ребенка. Так что пофигу экспертиза. Платить придется ему дураку.
Да-а-а-а, у нас не страна, а бездна дураков без дна. Он может подать на экспертизу отцовства, но доказать фиктивность брака не сможет, так как женился на ней сам. Тогда его освободят от уплаты алиментов на ее ребенка. А девочке надо учиться рассчитывать только на себя.
по логике может, если ребенок зарегистрирован на того парня. но совесть и гордость должна быть. подымать ребенка она должна уже сама, раз решилась на его рождение
Сначало ребенка зарегистрировал на себя не в браке. Теперь оспорить отцовство он не сможет даже по ДНК. даже если ребенок не его - признал отцовство в ЗАГСе - будет платить алименты.
Да не только ребенку, но и его маме, так как она была в браке, и теперь ухаживает за ребенком до 3-х лет. законная жена имеет право на алименты на свое содержание на этих основаниях.
Iulik 82
За помощью обратиться к биологическому отцу, а вообще - забрать ребенка, и уйти, откуда пришла.
Иван Ягодкин
Можно подать на алименты, ведь он добровольно записал ребенка на своё имя. Только вот с точки этики это не есть хорошо.
По закону: если на момент совершения записи акта о рождении, где он указан как отец ребёнка, в то время как ему было известно, что он биологически отцом не является, то алименты взыскать можно, отцовство он не оспорит. Но чем будете доказывать, что он знал, что не является отцом ребёнка?
А вообще ситуация по-человечески странная: он пошёл на встречу, признал отцовство (как я понял для девушки это было важно) . Чем он ещё Вам обязан? Понимайте дитё сами.
Если он не настоящий отец ребёнка, он не обязан ей платить алименты. А развестись конечно может.