Право социального обеспечения

Как поступить?

Отправила дочь в летний лагерь, через неделю мне позвонили и сказали срочно забрать дочь, так как у нее расстройство желудка, а у них нечем ее лечить. Я приехала, забрала ребенка. (т.е. ребенок побыл в лагере всего неделю). Я обратилась в центр детского отдыха, который выдавал нам путевку с заявлением о возврате денег за путевку, В устной форме мне было отказано, мотивировав тем, что на мою дочь была заказана еда, канцтовары и т.д. (значит этим всем пользовался другой человек???). Должен ли центр вернуть мне деньги и чем мне оперировать разговаривая с ними?
Таким образом, дополняя ответ Алёна пишем письменную претензию, в мотивировочной части которой указываем примерно следующее (образец без правки) :

В соответствии с ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Таким образом, по смыслу ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ Общество имеет право на удержание только фактически понесённых им расходов в связи с уже оказанными услугами.
Согласно ст. 32 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вместе с тем, в соответствии с ч. 1 ст. 16 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Обществом не доказаны фактически понесённые расходы в размере 25000 (двадцати пяти) тысяч рублей в связи с отказом Клиента от нахождения в ...с __.
Александр Евгеньевич
Лучший ответ
Никогда не обращалась за возвратом денег
купили яблоко, надкусили, не понравилось, вернули в магазин- вас не послали?
Nuraly Aldanai
Александр Колузаков ребенка вернули домой по инициативе администрации лагеря!
Статья 32. Федерального закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следовательно Вы вправе забрать ребенка в любое время, но только при условии оплаты фактически понесенных лагерем расходов. Разницу должны вернуть. Но если администрация докажет, что она уже закупила продукты на вашего ребенка до конца смены, деньги за них получить назад будет нельзя.