Право социального обеспечения
Меня хотят уволить за воровство, которое я не совершала. Как поступить в данной ситуации ?
Срочно увольняться. Лучше быть голодной на свободе, чем сытой в тюрьме. Все материальные претензии требовать решать через суд.
виновным в краже человека может признать только суд. ваш работодатель - суд? если нет, то у него нет такого права
о чем тогда речь, если заявление написала. доказывай сама что не совершала. наберешь факты и в суд за клевету на вас.
доказать свою невиновность
а чем подтверждается хищение.
кроме того, не следует забывать и о:
Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
кроме того, не следует забывать и о:
Настя Настенька
Меня обвиняют в хищении денежных средств.
Настя Настенька
Вообще я на кассе работаю. Подтвердят распечатками и т.д.
В трудовую инспекцию обращайтесь.
обращайтесь во все инстанции, прокуратура, труд. инспекция, суд,
для чего тоже собираем доказательства
шантаж клевета понуждение и т п это они зря затеяли. конечно если Вы отнесетесь к делу по максимуму и доверитесь юристу
для чего тоже собираем доказательства
Доказывать свою правоту
тебя просто хотят уволить.. а воровством пугают...
своровать все таки и со спокойной душой уволиться
Если я хочу кого-то уволить я его уволю не тем так другим способом. Не смогла сработаться - уходи по собственному, пока дают такую возможность.