Если посмотреть федеральное законодательство, то молодая семья - это семья в первые три года после заключения брака (в случае рождения детей - без ограничения продолжительности брака) , при условии, что один из супругов не достиг 30-летнего возраста, а также неполных семей с детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста (Постановление ВС РФ от 03.06.1993 N 5090-1 "Об Основных направлениях государственной молодежной политики в Российской Федерации"). Такое же определение молодой семьи указанно и в Постановление Правительства РФ от 31.12.2005 N 865 "О дополнительных мерах по реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы".
Как видно, возраст супруга должен быть не более 30 лет. Вам уже 34. Видимо вы получаете льготы как молодая семья на вашем региональном уровне. Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос, надо посмотреть ваше региональное законодательство. Когда в следующий раз пойдете в Администрацию, попросите предоставить вам документ, на основании которого с вашей семьи будут сняты льготы. И тогда уже можно будет говорить о законности решения.
Право социального обеспечения
Мне в 2012г,35 В администрации нам говорят,что когда мне будет 35 то нас снимут с молодой семьи,хотя супруге 26лет
По МСДЖ - 35 лет.
Вот это конечно темка.
Принять заявление на участие в программе и не давать субсидию, пока не состарятся, а потом снять с учета в этой программе, ибо по условиям не проходят уже - состарились типо.
У нас Минрегионразвития курирует программу "Жилище". и ее подпрограмму - МСДЖ.
Напишите заявление на имя министра- мол прошу разъяснить- как в этом случае.
Писать сюда:
http://www.minregion.ru/citizen_reception/consideration_order/
В Москве например есть МСДЖ московская - для моск. очередников, . по условиям отлич. от федеральной.
Но там в этом смысле нормаль:
Заявитель программы- должен соотв. по условиям- до 35 лет и т. п.
Участник программы- заявитель программы, приобретающий из собственности города жилье на условиях программы МСДЖ независимо от возраста на дату закл. договора, так в НПА города Москвы по моск. МСДЖ.
Гл. - подать заявление- соотв. по возрасту, дальше не страшно, ждешь и дадут на условиях МСДЖ рано или поздно уже независимо от возраста.
По федер. МСДЖ- ХЗ.
Напишите- в министерство- просите разъяснений.
Там норм. люди.
Вот так москвичи, кот. по МСДЖ написали - в правит. РФ Путину и в Минрегион насчет маткапитала. - ну не было ваще договора купли-продажи с рассрочкой платежа (КПРП) в правилах по распоряж. материнкой. утв. пост. правит. РФ. Обращались в конце 2009 г.
А москвичи как раз по МСДЖ по КПРП покупают, и нельзя маткапиталом часть невыплач. стоимости - хоть тресни.
Среагировали быстро- внесли измен. в правила в нач. 2010 года, внесли КПРП. И теперь можно материнкой и по КПРП гасить.
Вот это конечно темка.
Писать сюда:
Но там в этом смысле нормаль:
По федер. МСДЖ- ХЗ.
Там норм. люди.