Право социального обеспечения
По закону"каждый гражданин Украины имеет право на землю".А по факту поссовет раводит руками "земли нет"Ну, и что делать?
да много чего декларируется в Конституции. Например что у нас демократия, хотя это совсем не так. А по поводу права на землю мы с вами ничего сделать ничего не можем. За последние лет 200 каждый правитель (вождь) обещал (или обещает) дать землю народу и никто не дал.
Если вам говорят, что земли нет, откуда же она возьмется. Можете в суд подать на неисполнение решения поссоветом, но земля от этого не появится.
По Закону, каждый гражданин России имеет право на бесплатное медицинское обслуживание и бесплатное образование.
Бюджетных мест в ВУЗах осталось около 10 процентов, а операции, кроме острого аппендицита, да серьезные анализы - делают только платно.
Вот Вам и Законы, а вот и факты. Надо учиться жить самостоятельно и не ждать от государства никаких подачек. Строить свою жизнь независимо, жить по своим планам, насколько это возможно. Другого пути я не вижу. Если только пойти во все тяжкие и доходиться до того, что Вас просто упекут куда-нибудь. Или вообще... Такое бывает.
Конституция лишь декларирует право на землю, это не значит, что должны ее иметь на праве собственности, это лишь означает, что как гражданка при определенных обстоятельствах (участие в торгах, наследство и т. д. ) сможете получить право на землю, как и другие граждане. Не забывайте, что на планете Земля более 6 млрд. человек, земли на всех может скоро не хватить, но право на нее вы имеете.
Земли нет она у власти или инностранцам продана.