Право социального обеспечения

Как начисляется пенсия по старости, если средний заработок с1.1.1988г. -31.12.1992г. получился 165 руб.? По какой формул

1.1988г. -31.12.1992г. получился 165 руб. По какой формуле делается расчет Чему равна пенсия на данный период, если выход на пенсию был в 2004г. Стаж общий 23 года. С уважением Вера Михайловна.
Эта зарплата должна еще проиндексироваться по спец. коэффициентам. Они есть в отделе кадров, да и в интернете должны быть. Но годы Вы выбрали неудачно. Я брал 1982 - 1986. А в те годы, что Вы взяли уже шла большая инфляция. Ваша зарплата и на минималку не потянет.
Галина Вешкина
Лучший ответ
Расчетный размер Вашей пенсии на 01.01.2002г. определяется следующим образом:
РП=СК х ЗР, где
РП – расчетный размер трудовой пенсии, определяемый с учетом стажа и заработка;
СК – стажевый коэффициент (0,55- за 20 лет требуемого стажа + 0,03 - за 3 года сверхтребуемого стажа) = 0,58

РП=0,58 х 165 = 95,7
Далее по ФЗ №173 от 17.12.2001г. предусмотрена возможность увеличения страховой части пенсии с учетом страховых платежей, начисленных работодателями с 01.01.2002г. Размер страховой части пенсии напрямую зависит от размера платежей (чем больше этот размер, тем больше страховая часть пенсии) .

Для расчета пенсии мало данных, нет суммы страх. взносов после 2002г.
Скорее всего Ваша пенсия мала, поэтому Вам доплачивают до прожит. минимума пенсионера.
Все современные начисления ни чем не подкреплены. Пенсию рассчитывают от балды. Кому как вздумается. Откуда взялись эти немыслемые коэффициенты перерасчета пенсий (СССР) в наши дни не понятно. Расчет коэффициента ни чем не подкреплен. Самый разумный расчет: в СССР 1 рубль был обеспечен золотом. В СССР с 01.01.1961 года было установлено 1 руб. - 0,987412 гр. чистого золота. Минимальная зарплата была 70 руб. 70х 0,987412= 69,11884 руб. Курс золота о Сбербанку России на 01.12.2017 г. -2522,00 за 1гр. Следовательно при перерасчете по курсу ЦБ России на 01.12.2017 года минимальная зарплата равна 69,11884х2522=174317,71руб. х 55%=95874,74 руб. - это минимальная пенсия после перерасчета при стаже выслуги 20 лет. Так что нас всех дурят по полной программе. Данный расчет сделан на основании Постановления Гос. Думы от 15.03.1996 г. № 157-П ГД. получается, сто СССР существует в правовом государстве. Ельцыным в декабре 1991 года было подписано уведомление об обращении в ООН о внесении изменений в название: вместо "Союза Советских Социалистических Республик" использовать название "Российская Федерация". Р. S. Нам втюхивают что рубль зависит от доллара или евро . Это не зависимость а соотношение. Рубль может быть обеспечен только золотом.