Право социального обеспечения

Как получить документ для выезда на Родину (Украину) не имея паспорта?? ? Паспорт был утерн, прописка закончилась. (!??!)

Мой друг в выписался на время учёбы из квартиры. Попал в Москву, где потерял паспорт. На Украину уехать не смог. Жил и работал в Москве без поспорта.
В данной ситуации формально он БОМЖ и здесь и там. Как вернуться домой, чтобы восстановить паспорт и прописку?? ?
Где в Москве можно получить документ, дающий право на выезд на Родину в данной ситуации? ?
Может ли он вообще получить хоть какой-то документ???
Вашему другу необходимо обратиться в консульский отдел посольства Украины. Если даже он состоял на консульском учете- выдадут новый паспорт. Если нет-получит свидетельство на возвращение в Украину. По этому документу можно вернуться домой и восстановить документы.
Алёна Белоус
Лучший ответ
сдаться в УФМС добровольно - вышлют на родину безо всяких проблем (правда, после проверки и установления личности)
Граждане Украины, которые оформили разрешение на ПМЖ в Россию, состоят на консульском учете в Посольстве Украины в РФ и которым необходимо оформить новый заграничный паспорт (в святи с утерей, сменой фамилии в браке, порча имеющегося паспорта, детям, которые достигли 16-летнего возраста и сведения о которых были внесены в заграничные паспорта родителей, выехавших на ПМЖ в РФ) , предоставляют следующие документы:

1. Заявление-анкета (см. приложение) , заполненная на бланке установленной формы – 1 экз.

2. Фото размером 35мм на 45мм (без уголков и округлений) – 4 шт.

3. Ксерокопия паспорта гражданина Украины. В случае утери паспорта подается справка об обращении заявителя относительно факта его потери в органы внутренних дел РФ - оригинал.

4. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении – 1 экз.

5. Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении (расторжении) брака – по 1 экз.

6. Справка, выданная компетентными органами РФ о непринадлежности к гражданству РФ (предоставляется только на требование консульского работника) - оригинал.

7. Справка с места работы (или обучения) заявителя в РФ – оригинал.

8. Справка с места постоянного проживания в РФ (оригинал) или свидетельство о регистрации по месту проживания (копия) . Если есть отметка о регистрации в паспорте заявителя – ксерокопия данной страницы паспорта.

9. Квитанция об оплате консульского сбора (оплачивается только при наличии полного комплекта документов) ;

10. Копия индентификационного номера.

Примечание:

- при внесении в паспорт одного из родителей сведений о несовершеннолетнем ребенке предоставляется 1 фото ребенка (с 5 лет) ;

- лица, имеющие льготы по оплате консульского сбора (инвалиды 1, 2 групп; граждане, отнесенные к категориям 1 и 2 пострадавших вследствии Чернобыльской катастрофы; инвалиды Великой Отечественной войны) предоставляют нотариально заверенную копию соответствующего удостоверения.

Документы могут быть предоставлены в консульский отдел Посольства лично заявителем или другим лицом (на основании соответствующей нотариально заверенной доверенности)

Посольство Украины в Российской Федерации

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

приемная Посла: +7 495 629 46 40

консульский отдел: +7 495 629 97 42, +7 495 629 19 88

аккредитация журналистов: +7 495 629 92 41

тел. канц. (495) 629 35 42, ф. (495) 629 46 81

e-mail: emb_ru@mfa.gov.ua

электронный адрес для общения с гражданами: gc_ru@list.ru

электронный адрес консульского отдела: gc_ru@mfa.gov.ua
надо обратиться в посольство или консульство Украины- они помогут восстановить документы.
обратись на телепередачу *ЖДИ МЕНЯ* там помогут.
Михаил Белых
обратитесь в посольство там должны помоч
Прямой путь в родное консульство: сделают запрос и т. д.
Юля Малыхина
Посольство Украины в России, адрес:
125009, Москва, Леонтьевский пер. , 18
Тел. : (495) 629-47-04, факс: (495) 629-46-81
E-mail: emb_ru@mfa.gov.ua, ukremb@online.ru
Web: www.ukremb.ru/
Консульский отдел Посольства Украины:
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20
Тел. : (495) 629-19-88, ф. (495) 629-46-72
Сектор паспортной работы – (495) 629-34-22, 629-28-04
Визовый сектор – (495) 629-69-22
Сектор гражданства – (495) 629-14-57
E-mail: gc_ru@mfa.gov.ua
Телефонные консультации по вопросам:
правовые вопросы — (495) 629-72-97
Обратитесь в посольство Украины.
Altyn Bolushov
консульство... в любой стране- это их работа!!!
Алмат Уразбаев
Можно получить дубликат
Обратитесь в миграционную службу или консульство
Артем Свиридов
В посольство.
В ОВД писать заявление об утере паспорта, правда проверить могут по базе розыска, выдадут бумагу где со слов заявившего напишут ФИО и место рождения и гражданство, хорошо если будут свидетели подтверждающие его слова, с бумагой с ОВД путь в посольство там есть окошко для своих граждан с бумагой с ОВД точно запрос пошлют а могут и сразу справку на родуну выдать.
Максим М716Мм
в посольство
Выписать новый паспорт
Здравствуйте! Я крымчанка в 2013 году родила ребенка. После референдума мы стали россиянами, но я не получала рос. паспорт осталась украинкой.. В данный момент я нахожусь в Москве, могу ли я в посольстве Украины г. Москвы вклеить фото своей дочки (ей 2,5 года) т. к. я не приняла гражданство России.? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Проблема. родился в Крыму .в 1997г. приехал в Россию на Украине родственников нет. всё это врем без регистрации .хотят депортировать, нужна справка с посольства Украины подтверждающая гражданство Украины, либо его отсутствия
В каком посольстве её брать? я в саратовской обл. /нижний\?или москва? Состоит?
Salamat Tashimova
В территориальное отделение УФМС по Москве обратитесь.. . и почитайте 115 фз "о правовом положении иностранных граждан"
Кузнецов Павел Подскажите как избавиться от проклятого укропского гражданства !!!Укропы не дают добро на это !