Право социального обеспечения
Как оформить пенсию по паспорту СССР?
Исключаю совет по замене паспорта. Человек верующий и ни при каких условиях менять паспорт не будет. Может ли кто конкретным советом помочь?
Пойти и оформить как и все. Советские паспорта никто не отменял, поэтому он действителен.
Тут придётся делать серьёзный выбор - "вера" или "деньги".
ПФ ничего не оформит по такому старому паспорту! И религия тут ни причем. Ни одна конфессия не запрещает менять паспорта. Похоже, нужен психиатр
Паспорт недействителен. Дело не в вере. Скорее всего секта. В традиционных храмах это не проповедуют. Подключать психотерапевта, психиатра. Больше никак. Сочувствую.
никак. . нет такой страны СССР
По недействительному паспорту даже 2 копейки перевода на почте не выдадут. Это всё равно что на любую бумажку наклеить фотку написать ФИО и пойти просить оформить по ней пенсию.
СССР живее всех живых, и мы временно находимся в окуппации РФ, в ООН мы всё ещё юридически USSR))),в загран-паспортах USSR,так что у кого сохранился паспорт СССР им сказочно повезло, потому что это настоящий документ, а не аусвайс РФ выданный миграционной службой, изучайте документы, кто всё ещё в мороке, что СССР не существует, глупенькие, не паспорт определяет гражданство, а свидетельство о рождении, а гражданство никто не менял, получив новый, так что вот так вот, и не чего правильных людей по дуркам отправлять
Вообще то если вы не в курсе, паспорт СССР действительный если вклеина фотография по исполнению 45 лет. И сами вы тут сектанты, народ сам может решать менять ему паспорт или нет!