Право социального обеспечения

Как оформить пенсию и при этом сохранить остаток жизни ради которой она оформляется?

При нынешнем пенсионном законодательстве и чиновничьем беспределе на местах, оформить пенсию и не потерять большую часть остатка той самой жизни, ради которой она оформляется, просто не реально. Тоже самое касается и оформления других гарантированных Конституцией прав.
Вообще-то я сама работаю в ПФ, чиновничьего беспредела не видела. Разве только в том, что пенсионные чиновники требуют грамотного оформления документов, а Вы за всю жизнь ни разу не посмотрели в свою трудовую книжку и не увидели, например, что Вас вместо Алексеевич назвали Александрович и забыли это исправить. Или незадачливая сотрудница забыла поставить приказ в Вашей трудовой книжке. При чем тогда пенсионный фонд?
А потом: за пенсией Вы обращаетесь ВСЕГО 1 РАЗ В ЖИЗНЬ! Придется потерпеть.
Почитайте все сначала сами, потом вдохните и приходите. И отнеситесь к сотрудникам ПФ не как к врагам. Желаю Вам удачи и спокойствия!
Polina Antonovich
Лучший ответ
А еще подумайте о нас, работниках Пенсионного фонда, почему мы должны терпеть ваше непонимание, злость, хамство порой. Мы действум в рамках Закона (-ов) и отступить от них мы не можем, да бюрократия, да это так, но просто отнеситесь к нам адекватно, а если что непонятно лучше ведь переспросить, чем потом идти к начальнику и заставлять от ваших кляуз нас бледнеть, краснеть и зеленеть...
Береке Кайрат
Меньше нервничайте. Общайтесь больше посредством переписки. Не стесняйтесь защищать свои права в правоохранительных органах. Желаю Вам успехов и долгих лет жизни!
Если вМоскве, то возможно через интернет, но в любом случае, вы обязаны явиться в ПФ, да, это такая нервотрепка, что только через месяца три почувствуете себя более менее нормальным человекомЯ, олгих лет вам жизни и здоровья.
Да не волнуйтесь вы по этому поводу, при посещении пенс. фонда будьте адекватны с чиновниками. Как они свами, так ивы сними и запомните, на вашей стороне ЗАКОН, хотя в этой конторе всякое может случиться ( даже с клиентом может случиться нервный срыв) сам был свидетелем. Не комплексуйте, наберитесь терпения, больше задавайте вопросов по существу, не стесняйтесь и ещё раз будьте адекватным.
убейся