Право социального обеспечения
Мой вопрос насчет ОМС. Я зарегистрирована в одном городе а проживаю в другом (есть временная регистрация).
Идешь в поликлинику по району где временная регистрация, с собой паспорт, справка о регистрации, мед полис, ксерокопии выше перечисленных документов, должны сделать талон о прикреплении к поликлиники и получайте бесплатное мед обслуживание. ))))
Вы работаете или нет?
Если работаете, то полис вам выдадут по месту работы, вы его зарегистируете в поликлинике и будете обслуживаться по месту проживания фактического.
А если не работаете, то вам нужно будет получить полис в страховой компании города, в котром проживаете, прикрепиться к районной поликлинике.
Я сама живу и работаю не в том городе, где прописана. Здесь у меня даже временной регистрации нет. Получила на работе полис и без проблем хожу в местную поликлинику.
Да имеете, только этот вопрос решается через Управление здравоохранения округа или города, только они могут прикрепить Вас к поликлинике по месту регистрации или проживания.
Временная регистрация дает право на ОМС
если полис выдали в родном городе, то по месту регистрации обязаны принимать в поликлинике бесплатно. а вот если полиса нет, то тут намучаетесь. в другом городе меня даже на учет по беременности не ставили без полиса. а вот если ты вообще без прописки (бомж) , но есть регистрация, то тебе по месту регистрации обязаны дать полис бесплатно.
Конечно можите, и имеете право.
А в чем вопрос? Можете лечится в том городе где живете фактически, надо подойти в регистратуру и они вам дадут список документов которые вы должны отксерить: это паспорт, полис и регистрация.
А где вопрос? Полис ОМС действует на всей территории РФ.
Конечно имеешь, но надо написать заявление на имя заведующей женской консультации, предоставить копию паспорта и мед. полиса. И вставай на учет. Удачи!
Если есть полис ОМС, вы можете обратиться в любое мед учереждени. ! Даже в другом городе.