Постановлением Правительства г. Москвы от 26.02.2002 г. № 141-ПП (в ред. Постановления от 25.11.2003 г. № 980-ПП) утверждены Правила ОМС населения г. Москвы. В соответствии с пунктом 6.2 правил ОМС населения г. Москвы полисы ОМС выдаются в городе Москве страховыми медицинскими организациями: гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим место жительства в городе Москве. Согласно пункту 2.1 Положения о выдаче полисов обязательного медицинского страхования в городе Москве, утвержденного Решением Правления МГФОМС от 21 марта 2002 г, Протокол № 1, полисы ОМС выдаются в городе Москве страховыми медицинскими организациями: детям в возрасте до 14 лет — при предъявлении свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей, усыновителей или опекунов с отметкой органов регистрационного учета населения о регистрации по месту жительства в городе Москве либо свидетельства о регистрации по месту жительства.
==Таким образом, вы должны были получить полис ОМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Полис ОМС действителен на всей территории РФ, независимо от места выдачи
Право социального обеспечения
Где можно получить мед.полис на ребёнка,гражданин России,в Москве по временной регистрации?
В лечебном учреждении по месту регистрации.
Ольга Чудова
Не получится
"Временная регистрация" несовершеннолетнего или его законных представителей (родителей) не дает право на получение полиса ОМС в г. Москве.
По месту постоянной (!) регистрации несовершеннолетнего в страховую компанию. Затем в Департамент здравоохранения г. Москвы за разрешением на "Прикрепление" к конкретному ЛПУ г. Москвы. Проще и быстрее, чем бодаться с должностным лицом (главным врачом) ЛПУ г. Москвы при наличии полиса ОМС выданном в другом регионе.
полис медицинского обязательного страхование получают только по месту постоянной прописки. В Москве можно оформить полис добровольного медицинского страхования в любой страховой компании, но это естественно за наличный расчет.