Право социального обеспечения

Может ли бомж с временной регистрацией и стажем 20 лет получить пенсию? Мой старый товарищ дошел до жизни такой!

Да БОМЖ может получать пенсию, я знаю что многие получают. Займитесь этим вопросом и Вам воздастся. Позвоните в благотворительный фонд "Помощник и покровитель" филиал центр помощи бездомным 8-905-599-00-25. На трех вокзалах будет проходить акция 17 окт может подойти. Есть мобильные бригады социальный патруль приезжают забирают на помывку в ДЕЗ станцию, в приюты 720-15-08, 357-01-80. При желании можно все решить, но без лица который будет заниматься этим вопросом не обойтись...
Рк Мвд
Лучший ответ
Светлана Коршунова Вот и пытаюсь помочь,документы украденные восстанавливаем
Если есть документы, то должен. С 60 лет. Скорее всего минималка.
*vashe* *solnce*
может по дортсижении 60 лет. Размер зависит от того, кем в какие года работал и какая заработная плата
Пенсию в России получают все, даже нигде ни дня не работавшие цыгане. Но каков будет ее размер, вам смогут сказать только в ПФ. А социальные работники здесь не нужны, не их ведомство.
Сергей Зубов
Светлана Коршунова Под социальными работниками я подразумевал пенс.фонд.Есть мнение что справок потребуется вагон.В общем уже через это идем.Гоняют как собак и требуют справки на все что можно!
Конечно может. По достижению 60 лет.
На минимальную пенсию в своем регионе. В Москве она составляет 5400
Светлана Коршунова То есть ниже не бывает?
сейчас надо 5 лет страхового стажа и пенсию ОБЯЗАНЫ начислить, вот размер зависит от зарплаты и стажа...
Галина 1
Светлана Коршунова Похоже что тут дело не в стаже а скорее должности,к примеру депутат или что-то подобное
конечно может обратиться в пенсионный фонд по месту нахождения с действительным паспортом и документами, подтверждающими стаж, и не обязательно пенсия будет минимальной, может быть и максимальной, смотря какая зарплата была, а взять можно за любые 60 месяцев подряд.
готовить документы можно за 2 года до наступления пенсионного возраста, пусть спокойно идет в ПФ
Светлана Коршунова Спокойно не получилось!Когда человек всю жизнь жил правильно и собирал /хранил все бумажки то может все и проще,а тут есть проблемы.Но слава богу там хоть не сказали нет.
Имеет право при достижении пенсионного возраста
Nataly Janson