Право социального обеспечения
почти за сорок лет стажа (20 лет в москве и 18 лет в моск. обл) пенсия 5085 рублей это нормально?
Если вы действительно проработали 40 лет, то ваша пенсия должна быть не меньше 10 000 руб. А 5 000 это социальная пенсия по старости для тех кто всю жизнь не работал и отчислений с его зарплаты в Пенсионный фонд не производилось. По-моему, вы темните и что-то скрываете.
Не нормально, но вполне может быть и законно.
Вам надо написать в Управление заявление о проверке правильности расчета пенсии. В заявлении просить предоставить обосновать расчет. Также потребовать сообщить, может быть какой то период работы не включен в стаж, если да, то пусть сообщат почему. Мы часто выясняем, что размер пенсии маленький, так как не взяли какой то период, потом через суд включаем этот период в стаж и производим перерасчет
Смотря кем работали и за какую зарплату. Если работали в советское время и получали 80 руб, откуда вам возьмется высокая пенсия?
Может у вас была низкая зарплата.
Григорий Васильев не прав. Допускаю что честно работали, например, нянечкой в садике. У меня самой пенсия 5744р. Всю жизнь работала в саду нянечкой, воспитателем и ст. воспитателем. Без прогулов и очень часто за двоих, Спасибо нашей великой стране! Живу в Новгородской обл.
По "понятиям" российских депутатов - вполне нормальная пенсия...
по-логике-нет, а для России - нормальное явление
законно. так как пенсия у вас московской области без московской доплаты. прописка поменялась