Право социального обеспечения

подскажите пожалуйста моя бабушка живет у нас а прописана в другом городе. если ей сделать временную прописку она сможет

нет врят ли
Эльмира Есельбаева
Лучший ответ
Пенсию бабушки надо перевести на карточку.
Она пенсию у вас может получать и без регистрации вообще. В собесе написать заявление о переводе ее пенсии по новому адресу. А лучше всего ей оформить перевод пенсии на карту сбербанка и получать непосредственно у вас в населенном пункте.
Ольга Седых
Сможет, если переведёт пенсию на карточку
Да, что за бред понаписали.
Идете в пенсионный с бабушкой она напишет заявление и в течение месяца пенсионное дело переведут в ваш город и будет получать по почте, даже регистрацию не надо в вашем городе.

Источник: У самой так бабушка получает .Зарегистрирована в одном городе а пенсию получает в другом где проживает.
Оформляйте карточку и пусть переводят на неё. А деньги можно будет хоть где тогда снять, в любом городе, лишь бы был терминал. Тогда и прописка ненужна будет.
Вот точно бредятина!
Какая карточка?? ?
У бабушки со здоровьем проблемы прикидываете как она в очереди в банкомат стоит?
Единственный верный ответ - Александра Марка.
Обратитесь в Пенсионный фонд Вашего города и не делайте никаких перепрописок - пенсионное дело запросят из бабушкиного города в Ваш. Причем доказывать документально факт ее проживания у Вас не требуется (имею ввиду копию странички паспорта с пропиской у Вас) . В заявлении укажите, что получать пенсию будет по месту ФАКТИЧЕСКОГО пребывания. И всё!
напешите заявление в пенсионный фонд переведут по месту фактического нахождения