Полис действителен на всей территории РФ.
Единственно пусть она сделает у вас временную регистрацию
и открепиться у себя в больнице
а в вашем городе прикрепиться к другой поликлиннике
Право социального обеспечения
моя девушка беременна и я хочу забрать её к себе в город обратно (она у мамы в другом городе). нужно ходить в больницу,а
полис действителен везде. Просто ей надо будет встать на учет в консультацию у вас в городе
можно получить новый полис, по новому месту жительства.
Для этого ей надо зарегистрироваться в ЖЭУ.
Никаких откреплений НЕ НАДО, где нахожусь там и лечусь!! ! Беременных должны принимать везде в России!!!! на учет я так понимаю она еще не становилась, если становилась, то у нее есть обменная карта, которая надеюсь не осталась у мамы.
Документы просто всегда надо иметь с собой. Тем более в ее случае.
если будут сложности с получением нового полиса, пусть мама вышлет полис почтой в конверте. А то в страховой компании могут спросить где старый полис? И без старого новый не дадут. Проще попробуйте сказать, что потеряли в транспорте, уже в этом городе. С местной регистрацией вашу девушку не отправят назад туда, где полис выдавался.
Речь о больнице или женской консультации? Обычно если нет осложнений - наблюдаются в женской консультации, для этого туда девушке нужно явиться и завести карту. Сейчас консультациям платят деньги за роженниц, которые у них наблюдаются, так что они прямо заинтересованы в приеме.
Так что в вашем городе она может просто по месту жительства в ближайшую женскую консультацию прийти и наблюдаться там. С Роддомом та же песня