Право социального обеспечения

Имею ли я право ходить по больнице в шапке?

Я прошла 6 химиотерапий(волосы выпали)хожу в шапочке,парики не нравятся,так вот сегодня у меня не хотели брать кровь потому что я в шапке,типа это верхняя одежда.Я говорю так можно и джинсы снять и сапоги,это тоже верхняя одежда.А мне отвечают,что сейчас придет эпидимиолог и мне будет худо.Это вот как так понимать?
В коридоре больницы вы вправе находится в головном уборе, в процедурных кабинетах это запрещено. В следующий раз, когда к вам повторно подойдут с таким требованием, то вежливо попросите предоставить свод правил, на которые они основывают свое требование.
Светлана Кривий
Лучший ответ
Это внутренние правила организации. . Хотя в вашем случае они могли бы вести себя поумнее.
найдите ..сшейте.. купите шапочку как у медсестер.. либо косынку белую...
Смотря какая шапка.
Николай Уколов
Женщина имеет право....
Вадим Zzz
не знаю что за врачи такие. если женщина то нет проблем с головным убором тока не меховая конечно, помногим причинам разрешено к примеру всётаки женщина и ей какбы по этике неудобно перед людьми, голова мёрзнет да и много таких причин. просто пожалуйтесь леч. врачу
возьмите у лечащего разрешение и пусть остальные идут накуй
K*
Kalamkas *
Вам просто нужно было потребовать правила или закон регламентирующий данные случаи, ведь это как я понимаю не стационар, а амбулаторное помещение или поликлиника. Как правило многие медицинские правила носят лишь рекомендательный характер, что не является обязанностью к выполнению. Однажды меня мед работники решили надуть со своими правилами. Дочери в школе мы отказались ставить какую то из прививок, на что мне сказали, что не допустят ее до занятий. Я попросил привести пункты которые это регламентируют. Мед сестра начала мне читать какую то брошюрку и в ней прочла строку в которой якобы и запрещалось, но я попросил дать мне эту умную книжицу в руки и прочел там слово "не рекомендуется", что не является прямым запретом.
Скурпулезно ко взятию крови подходят только у доноров (бахилы, накидки, чепчики) .
Категорически запрещается проходить в одежде лишь в хирургические и реанимационные отделения,
А со своей стороны считаю полным маразмом со стороны мед работников предъявлять такое требование, а тем более к вам. В таком случае нужно при входе в любое мед учреждение полностью переодеваться и снимать обувь.
Головной убор не самое скопише бактерий. на брюках их может оказаться намного больше...
ну да, медики все упакованы дабы не распространять инфекцию, а больные с улицы и в кабинет, где все обрабатывается и нечего, это же больной, а не работник и поэтому не будет распространение инфекции! шапка (меховая, вязанная) это верхняя одежда. другое дело хлопковая, ситцевая .тут пожалуйста носите.