Право социального обеспечения

Как рассчитать пенсию для рождённых в августе 1956 года

Речь идет о Пенсионной реформе в Украине. Для Вас расчет будет "по старому": по ЗУ "Об общеобязательном гос пенсионном страховании" от 2004 г.
Гавриил Горшков
Лучший ответ
Это тайна, покрытая мраком. Я 30 января ухожу на пенсию, сдал документы, стала проверять и сказала, что у меня будет максимальная пенсия по заработку 2001-2002 года, хотя я раньше зарабатывал в 4 раза выше. Стала объяснять про коэффициент. Я долго слушал, а потом попросил, дайте мне документ, по которому вы расчитываете пенсию. Она сослалась на Закон о пенсии 2001 года. Завтра буду в "Консультант-плюс" искать. Если найдете, скиньте название инструкции в личку (не закон, а именно инструкция по начислению пенсии)
Положитесь на инспекторов в ПО. Пенсия у каждого своя (индивидуальная) , те надо знать ваши данные (какой стаж, какой ожидаемый период, какой коэф. по зарплате, когда рождены дети, какой вид пенсии, когда сдали документы, какие ещё присутсуют нестраховые периоды, есть ли заслуги, была ли до этого пенсия, отчисления в пфр, в каких странах работали, как оформлена трудкнижка) . Если хотите сами расчитать то начиная с 173-ФЗ и другие законы и подзаконные акты штудируйте.
Даша Скляр
Принимался тот вариант, который для пенсионера выгоднее. Для тех, у кого спецстаж не очень большой, выгодней рассчитывать без оглядки на него, через общий трудовой стаж. Если у вас большой спецстаж, то для вас, возможно, действительно лучше рассчитать пенсию исходя из него, а не из общего стажа

Почитайте полностью публикацию сайта пенсионеров как рассчитать пенсию
закон "О трудовых пенсиях в РФ" инструкций никаких не существует