Когда она будет начисляться ?
Доплаты к ежемесячным пенсионным пособиям стали возможны благодаря распоряжению представителей правительства. На повышение пенсии, по словам ответственных чиновников, могут рассчитывать женщины-пенсионеры, которые родили до 1990 года. То есть до распада СССР на ряд отдельных государств. Еще одним обязательным условием для повышения пособия является уход на пенсию не позднее 2015 года. В противном случае перерасчет сотрудниками пенсионного фонда проводиться не будет, сообщает www.piterburger.ru.
Право социального обеспечения
Что известно о надбавке к пенсии женщинам, родившим детей до 1990 года ?
пока ничего не известно....
кстати, по вашей ссылке - нет никакой информации... вообще про пенсии нет
опять я мимо кассы ))))))))))
комп. доступ в инет и мозг есть?
поиском в инете официал. инфу ПФР нашла и ознакомилась
http://www.pfrf.ru/branches/altaikr/news/~2017/07/13/138968
подумала, надо ли обращаться.
ну и обратилась, раз охота- посчитают.
И эту пояснялку почитать: https://stolica-s.su/society/question/77233
"Женщины, которые вышли на пенсию до 2015 года, не имеют права на перерасчет с заменой периода работы на уход за детьми. Они могут только полностью отказаться от прежней пенсии и обратиться с заявлением о назначении новой, где вариант замены будет учтен. При этом страховой стаж будет уменьшен, а вернуться к прежней сумме нельзя. Поэтому мы обращаем ваше внимание на то, что нужно серьезно подумать, прежде чем отказаться от своей нынешней пенсии."....
подумала, надо ли обращаться.
ну и обратилась, раз охота- посчитают.
Анастасия Лаврова
Зачем отвечать не вникнув? Читать умеем? СССР.
http://www.piterburger.ru/134301.html
Если кто не знает, там никто не сидел в оплачиваемом декрете 1, 5 года и место не сохранялось до 3 лет.
Когда рожала моя бабка - давали 2 месяца после рождения ребёнка, потом на работу.
Моя мать - 2 месяца после рождения оплачивалось и до года сохранялось место.
Совсем о другом законе речь.
http://www.piterburger.ru/134301.html
Совсем о другом законе речь.
Пустой трёп.. достали уже этой уткой...
Выдержки:
"В подтверждение заявлениям представителей правительства в сети появилась таблица расчетов, которую планируется использовать для выявления надбавки"
нормальное такое подтверждение, какая-то таблица неизвестно где, кем и для чего вывешенная...
"Если верить предварительной информации,"
вот действительно, если верить... ни источников, ни черта... фуфлогон один
За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:
За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),
За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),
За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).
За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),
За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),
Анастасия Лаврова
Всё верно, Наталья, спасибо за ответ.
А в будущем, Вам лучше отвечать в открытых вопросах, чтобы рос Ваш КПД и Вы получали больше баллов за ответ.
Не хочу.
За одного ребенка прибавили всего 40 рублей и отняли полтора года стажа
Анастасия Лаврова
Но ведь в том случае, если выходит меньше, перерасчёт не делают ?
Уродское отношение к людям, матерям. При выходе на пенсию обкрадывают, и мать воспитавшую детей хотят снова обокрасть. Пусть эти воры из ПФР потратят украденные деньги на лекарства для своих родных и любимых.
Кто это придумал издеваться над пенсионерами? Пишите в законе одно, на самом деле пенсию отнимаете - позор !