нет, мало детей. нужно 5
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 77-ФЗ)
Право социального обеспечения
есть ли льгота выхода на пенсию женщине родившей четырёх детей?
нет ...позвоните сами в пенсионный фонд
Только 5 детей и больше. С 4 льготы нет.
Льг7ота при выходе на пенсию вам не положена. Положена только женщине, родившей и восспитавщей 5-х детей.
женщина должна родить и воспитать не менее 5 детей до 8 лет, при этом общий стаж должен быть не менее 15 лет. тогда она имеет право выйти на пенсию в 50 лет.