Право социального обеспечения

официально я в разводе, муж платит в судебном порядке 4000 руб, мы (я и сын 2 года) малообеспеченная семья

Миша Тимофеев
А почему вы ждете следующего года? Как малообеспеченная семья, вы вправе получить немалое количество льгот и пособий уже сейчас: субсидию по оплате ЖКУ, ежемесячное дет. пособие, пособие на доп. питание детям до 3-х лет, ежегодную материальную помощь, адресную помощь, пособие на детей от 1,5 до 3-х лет, если для ребенка нет места в ДОУ и т. д. Более подробную информацию вы сможете узнать только в органах соц. защиты своего района, обращаться лучше к ним с письменным заявлением.
Erbol Kaukin
Лучший ответ
Вам надо узнать в отделе соцзащиты вашей области.
Kira Vasileva
Ну и дальше что, вопрос в чем? Зачем ребенка рожали если денег нет его растить?
Миша Тимофеев вопрос в том что если ребенка не берут в сад, а значит я не могу работать! положена ли мне компинсация?!
В соц. защите Кемеровской области и спрашивайте.
Я-
Яна ----
Работать иди. Все лучше, чем у государства попрошайничать.
Элина) ......
В чем вопрос?
Olhzas Tulegenov
И...? Вопрос то в чем?
Миша Тимофеев вопрос под темой написан!
Нет кроме пособия на ребенка. Больше вам ничего не положено. Пробивайтесь в садик.
Алименет составляет 25 % на одного ребенка. . на двоих 33%, трое и более 50% Если так, надо найти мужа состоятельного
Fluppi Desus
Катя, не слушай ты обозлённых и циничных .
Когда люди женятся, ни кто не помышляет о разводе, а тем более не мечтает остаться с ребёнком
одними .
По вопросу . Вам нужно брать официальные отказы из детских садов . Первое - их давать не особенно хотят, потому, что реально места есть .
А не подтверждённые бумажкой слова, это всего лишь слова... при любой проверке вашей жалобы на не предоставление садика будет проверка, по которой руководители ДС " отмажутся " , скажут (отпишут) что вас и в глаза не видели .
Так что идите, пишите в садики ( и не один ) заявления, а потом берите ТОЛЬКО письменные отказы . Если заведующая отказывает в бумажках сразу бегите в районо или собес (я не знаю кто у вас там по садикам руководит ) и просите у них бумажки .
Вот эти действия конечно нудные, но действенные, практически всем тогда дают место в садик, по причине не желания стоять перед судом . И запомните, все бояться, что их " прошерстят " .
Если справки есть на руках, то сейчас надо их предоставить в ваш "белый дом " , и вам дадут компенсацию за не предоставление садика

Главное помни - БУМАЖКИ! Вот что главное !

Счастливого вам года, в жизни всё бывает, главное, чтоб с малышом всё было хорошо .
Правильно! потому что ты мать-одиночка!