Право социального обеспечения

социальные выплаты малообеспеченным семьям

молодая семья, есть ребенок, жена в декретном,, но декретные уже не получает, муж работает с официальной зар платой 8000 рублей. ребенок прописан с мужем за городом, а жена прописана в городе, проживают вместе. имеют ли они право на какие либо социальные выплаты? Куда надо обращаться?
Семья из трёх человек многодетной - не является. Малоимущей - её нужно признать через службу социальной защиты, куда и следует обратиться. Признают ли??? Вопрос риторический.
Специальных льгот (Закона о предоставлении выплат) для малоимущих - просто нет. Соцзащиты МОЖЕТ (но не обязана) предоставлять разовые выплаты "отдельным категориям лиц, попавших в сложные жизненные ситуации", но эти единовременные выплаты невелики и 1 раз в год. Если бы существовал такой Закон - то в России 80% населения стали бы претендентами на такие льготы. Поскольку страна нищеты у нас.
Вам даже субсидию на ЖКУ вряд ли назначат. Собственного жилья - нет. Прописка в разных местах. А для начисления субсидии будут учтены ВСЕ проживающие на той территории.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Обратиться в соцзащиту. После признания семьи малоимущей, на ребенка дадут небольшое пособие, льгота по квартплате, раз в год - материальная помощь. Но могут и посоветовать папе искать другую работу. Тк такой заработок - прямое указание, что есть еще и левые заработки, с которых он не платит налоги.
Что значит в декретном, но декретные не получает? Вопрос то сами читали?
Андрей Осипов
Елена Коняева Получала деньги каждый месяц пока ребёнку не исполнилось 1,5 года
В соцзащиту, где детские пособия оформляла эта молодая и малообеспеченная семья после рождения ребенка. Не оформляла - значит, не малообеспеченная.
Понятия "декретные" не существует. Она находится (находилась) в отпуске по уходу? Сколько ребенку лет? Какой МРОТ в Вашем регионе? Что бы ответить на вопрос нужны детали.
Елена Коняева Смотрите дополнение
сама в такой трудной ситуации, пока обыскивала весь интернет в поиске достоверной и полной информации нашла один сайт со статьей, которая реально ответила на все мои вопросы https://posobie.net/lgoty/nalogovye-dlya-maloimushh-grazhdan-na-zemlyu.html
вот, почитай, может и тебе поможет