Право социального обеспечения
социальные выплаты беременным женщинам на сроке 30 недель
здравствуйте! помогите пожалуйста, у меня срок беременности 30 недель. в интернете вычитала что можно встать на учет или как правильно сказать в соц защите и после 30 недель получать выплаты. девочки кто что знает и вставал на этот учет расскажите сколько платят и какие необходимы документы для постановки. я мать одиночка очень важно. всем спасибо кто откликнулся.
Если тебя устроят 300 рублей и два месяца затраханных мозгов пока поставят на учет, то пожалуйста....
Если вы не работаете, то до родов ничего не положено. Вы уже мать-одиночка или будущая мать- одиночка? А реально, отлавливаете вашего самца от которого дети и трясете, пока не согласится вас содержать. Но скорее всего он рядом. Непорочное зачатие было только у девы Марии.
никаких выплат соцзащита беременным не делает
Пособие по беременности платят ТОЛЬКО работающим женщинам на основании больничного листа. Никакая соцзащита такие пособия не выплачивает. Пособие по уходу за ребенком и единовременное получите в соцзащите по месту жительства. Список документов для всех может отличаться. Уточните в соцзащите.
Документов тащи 2 мешка. А заплатят 350 рубликов
в женскую консультацию на учёт вставать, там вам дадут справку о беременности и выпишут больничный по беременности и родам, все эти документы относите своему работодателю или в соц защиту, если не работаете
набери номер своей соцзащиты и они расскажут все по телефону, что вам положено и какие нужны документы
После 30 недель беременности платят от соцзащиты единовременное пособие, размер примерно 2300 рублей. Я недавно сдавала документы. Там нужна справка о составе семьи, справка от генеколога ( что 30 недель) и заявление соответствующее, чтобы выдали это пособие. Зачислить должны в течении 10 дней с подачи заявления