Право социального обеспечения

Социальные выплаты пологаются ли нам?

Прожиточный минеум у нас в РБ состоит 4355 рублей. Муж получает 7000 тыс руб в месяц. Нас живет трое в квартире я муж и 6-ти месячный ребенок. Живем только на мужа зарплату. За квартиру мы отдаем 2000 тыс рублей (квартплата). На дитя много нужно на одно питание уходит в месяц 5000 тыс рублей. Это не считая всяких мелочей и памперсов. Еще каждые 3-и месяца отдаем за массаж 4000 тыс рублей. Если так все сложить то нам на ничего не хватает денег. Пологаются ли нам какие нибудь социальные выплаты?нам не чем платить за кварплату! Детские всего 2400 тыс рублей.
полагается "материалка", обратитесь в УСЗН
Елена Приходченко
Лучший ответ
Ваш семейный бюджет составляет 7000+2400= 9400. На душу приходится 3133,33 рубля, что НИЖЕ прожиточного минимума вашего региона.
Кроме того, на том же основании Вам положена и денежная компенсация при оплате коммунальных услуг, если плата превышает максимум в регионе (он всюду разный - от 18 до 22% семейного бюджета)
Витя Ленец
Вам нужно обратиться в свое Жэу со справкой о зарплате мужа, с документом, подтверждающим Ваше право не работать ( по уходу за ребенком). чтобы оформили субсидию. Вам самой нужно найти пусть небольшую, но подработку ( я, имея дочь года восьми месяцев и сына 4 месяцев, устроилась дворником на два участка, мы с мужем убирали двор зимой, притом, что муж и работал, и учился) .

Вы можете обратиться в районный отдел социальной защиты. После обследования на дому Вам могут оказать разовую материальную помощь. Но Вы не можете расчитывать на большой ее размер. Это будет либо помощь продуктами, самыми ходовыми, либо вещами, необязательно новыми, либо небольшой суммой денег.

Вашему мужу нужно также попытаться найти вторую работу. Пока расчитывать на то, что на государственнм уровне кто-то возьмет на себя заботу о детях не приходится. Не знаю, плохо это или хорошо. Когда решаешься заводить ребенка, как правило, думаешь о том, на что будешь жить...
Обратитесь в отдел жилищных субсидий, в РУСЗН напишите заявление в свободной форме где кратко опишите по каким причинам обратились за единовременной материальной помощью, при ЦСО существуют отделения ОССО (отделения срочной социальной помощи) там могут выдать продуктовый набор и вещи б/у. Конечно советовать легко, но нужно работу другую искать если это возможно.
Обратитесь в соц. защиту. Там есть такие виды помощи как: Гос. помощь (назначается, если Ваш доход меньше прожиточного минимума) и Адресная помощь (она выплачивается один раз в год).